Рейтинг@Mail.ru
В заседании суда по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки, объявлен перерыв - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В заседании суда по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки, объявлен перерыв

Читать ria.ru в
В заседании суда по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки, объявлен перерыв, передает корреспондент РИА "Новости". Как объяснил это решение председательствующий на суде Виктор Костин, слушания отложены в связи с неявкой в суд ни одного из представителей потерпевшей стороны. От потерпевших присутствовал только адвокат Абдулла Хамзаев. На сегодняшнем процессе адвокаты обеих сторон выразили несогласие с решением судьи, который не позволил ознакомиться с актами экспертиз, которым был подвергнут Буданов в Москве. Хамзаве назвал, в частности, это решение беспрецедентным. Судебный процесс над Будановым начался 28 февраля 2001 года. В июле суд прервал слушания по делу в связи с заявлением адвоката потерпевшей стороны Абдулы Хамзаева. Он обратился с ходатайством о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы над подсудимым. С этой целью Буданов в течение нескольких месяцев находился в Москве. Одной из целей экспертизы было установить, находился ли в...
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова/. В заседании суда по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки, объявлен перерыв, передает корреспондент РИА "Новости".

Как объяснил это решение председательствующий на суде Виктор Костин, слушания отложены в связи с неявкой в суд ни одного из представителей потерпевшей стороны. От потерпевших присутствовал только адвокат Абдулла Хамзаев.

На сегодняшнем процессе адвокаты обеих сторон выразили несогласие с решением судьи, который не позволил ознакомиться с актами экспертиз, которым был подвергнут Буданов в Москве. Хамзаве назвал, в частности, это решение беспрецедентным.

Судебный процесс над Будановым начался 28 февраля 2001 года. В июле суд прервал слушания по делу в связи с заявлением адвоката потерпевшей стороны Абдулы Хамзаева. Он обратился с ходатайством о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы над подсудимым. С этой целью Буданов в течение нескольких месяцев находился в Москве. Одной из целей экспертизы было установить, находился ли в момент совершения преступления Буданов в состоянии аффекта.

Кроме этого, в Москве Буданов был подвергнут и военно-врачебной экспертизе, которая должна была определить, был ли пригоден в момент совершения преступления Буданов к воинской службе. Если экспертиза ответит на этот вопрос отрицательно, согласно законам России и уставу воинской службы, Буданова нельзя будет привлечь к ответственности за совершение воинских преступлений, а дело будет передано в суд общей юрисдикции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала