Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продаст на торгах 6 га земли с недвижимостью в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продаст на торгах 6 га земли с недвижимостью в Подмосковье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет аукцион 30 июля по продаже объектов недвижимости вместе с земельным участком в 6 гектаров в селе Липицы Серпуховского района Подмосковья, говорится в пресс-релизе фонда.
МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет аукцион 30 июля по продаже объектов недвижимости вместе с земельным участком в 6 гектаров в селе Липицы Серпуховского района Подмосковья, говорится в пресс-релизе фонда.

Как уточняется в нем, аукцион будет открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене.

"Начальная цена продажи имущества составляет 91,063 миллиона рублей (без учета НДС) с шагом аукциона 1 миллион рублей", - говорится в сообщении.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

С помощью Фонда РЖС в оборот в России, по итогам 2009 года, введено около 60 земельных участков (в том числе пять участков Российской академии наук), что создаст условия для возведения в стране 5,5 - 6 миллионов квадратных метров жилья.

В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, согласно стратегии его развития на 2010-2014 годы, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в РФ, в 2011 году - 20%, а с 2012 года - не менее 30%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала