Рейтинг@Mail.ru
Тысячи учащихся Испании провели забастовку против законопроекта о реформе средней школы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи учащихся Испании провели забастовку против законопроекта о реформе средней школы

Читать ria.ru в
Более 90 проц учащихся и преподавателей средних школ и средних профессиональных заведений Испании приняли участие в национальной забастовке против законопроекта о повышении качества образования, который будет рассматриваться в пятницу советом министров, передает корреспондент РИА "Новости". В 40 городах страны состоялись многотысячные манифестации учащихся. В законе предусмотрено введение, как во всех странах Евросоюза, выпускных экзаменов и возможность оставлять неуспевающих на второй год, а также повышение авторитета и полномочий преподавателей в школе, которые лишены ныне права даже выводить провинившихся школьников из класса. Демонстранты утверждали, что этот закон реакционный, а на деле требуется увеличить расходы на государственную школу, по которым Испания занимает одно из последних мсет в Европе. Самые многочисленные манифестации проходили в Мадриде и Барселоне, где в ходе стычек учащихся с полицией было ранено 4...
МАДРИД, 8 марта. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Более 90 проц учащихся и преподавателей средних школ и средних профессиональных заведений Испании приняли участие в национальной забастовке против законопроекта о повышении качества образования, который будет рассматриваться в пятницу советом министров, передает корреспондент РИА "Новости".

В 40 городах страны состоялись многотысячные манифестации учащихся.

В законе предусмотрено введение, как во всех странах Евросоюза, выпускных экзаменов и возможность оставлять неуспевающих на второй год, а также повышение авторитета и полномочий преподавателей в школе, которые лишены ныне права даже выводить провинившихся школьников из класса.

Демонстранты утверждали, что этот закон реакционный, а на деле требуется увеличить расходы на государственную школу, по которым Испания занимает одно из последних мсет в Европе.

Самые многочисленные манифестации проходили в Мадриде и Барселоне, где в ходе стычек учащихся с полицией было ранено 4 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала