Рейтинг@Mail.ru
Грузия заинтересована в помощи дружеских стран для разрешения ситуации в Панкисском ущелье - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грузия заинтересована в помощи дружеских стран для разрешения ситуации в Панкисском ущелье

Грузия заинтересована в помощи дружеских стран

Читать ria.ru в
Помощь, прежде всего, пригдится для разрешения ситуации в Панкисском ущелье. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА "Новости" посол Грузии в Москве Зураб Абашидзе. По его словам, официальный Тбилиси никогда не отвергал помощь России. Наоборот, "техническую и информационную помощь мы бы хотели получать в больших масштабах", сказал посол.
МОСКВА, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Грузия заинтересована в получении помощи от дружеских стран для разрешения ситуации в Панкисском ущелье. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА "Новости" посол Грузии в Москве Зураб Абашидзе.

По его словам, официальный Тбилиси никогда не отвергал помощь России. Наоборот, "техническую и информационную помощь мы бы хотели получать в больших масштабах", сказал посол. Он отметил, что спецслужбы двух стран сотрудничают по этим вопросам и на следующей неделе состоится очередная встреча представителей спецслужб.

Абашидзе сообщил, что сейчас в Панкисском ущелье проводятся только полицейские мероприятия для оздоровления криминогенной ситуации.

Посол считает, что уже есть определенные положительные результаты, в частности, "задержаны лица, в том числе иностранцы". Вместе с тем, по мнению Абашидзе, проведение спецоперации в Панкисском ущелье нецелесообразно. Как пояснил посол, близость Панкисского ущелья к Тбилиси "может вызвать очень серьезный и опасный очаг напряженности, что приведет к дестабилизации ситуации не только в Грузии, но и в регионе в целом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала