Рейтинг@Mail.ru
В марте на "Северстали" будет запущена в эксплуатацию энергоустановка, работающая на отходящих доменных газах - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В марте на "Северстали" будет запущена в эксплуатацию энергоустановка, работающая на отходящих доменных газах

Читать ria.ru в
В марте этого года на металлургическом комбинате "Северсталь" будет запущена в эксплуатацию крупнейшая в мире энергетическая установка, работающая на отходящих доменных газах. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе предприятия, уникальная турбина мощностью 25 МВт будет вырабатывать электроэнергию за счет использования избыточного давления доменного газа на самой крупной в Европе доменной печи 5-го металлургического комбината в Череповце. Газоутилизационная бескомпрессорная турбина ГУБТ-25 создана по заказу "Северстали" петербургскими предприятиями, в том числе, АООТ "Ленгипромез", ОАО "Невский завод" и АО "Электросила". В реализации проекта также принимали участие немецкие компании. Проектная стоимость турбины - около 130 млн рублей. По расчетам специалистов "Северстали", производимой ею электроэнергии должно хватить для удовлетворения потребности самого крупного на комбинате доменного цеха. Череповецкий металлургический комбинат "Северсталь" основан в 1955 году. Оборот...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. В марте этого года на металлургическом комбинате "Северсталь" будет запущена в эксплуатацию крупнейшая в мире энергетическая установка, работающая на отходящих доменных газах.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе предприятия, уникальная турбина мощностью 25 МВт будет вырабатывать электроэнергию за счет использования избыточного давления доменного газа на самой крупной в Европе доменной печи 5-го металлургического комбината в Череповце.

Газоутилизационная бескомпрессорная турбина ГУБТ-25 создана по заказу "Северстали" петербургскими предприятиями, в том числе, АООТ "Ленгипромез", ОАО "Невский завод" и АО "Электросила". В реализации проекта также принимали участие немецкие компании.

Проектная стоимость турбины - около 130 млн рублей.

По расчетам специалистов "Северстали", производимой ею электроэнергии должно хватить для удовлетворения потребности самого крупного на комбинате доменного цеха.

Череповецкий металлургический комбинат "Северсталь" основан в 1955 году. Оборот предприятия за 2000 год составил 59 млрд 84 млн 99 тыс рублей, прибыль - 23 млрд 978 млн 612 тыс рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала