Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Уфе подорожало в апреле сильнее, чем в других городах РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Уфе подорожало в апреле сильнее, чем в других городах РФ

Читать в
Средние цены на жилье по России выросли в апреле больше всего в Уфе, где стоимость квадратного метра увеличилась на 3% - до 44,6 тысячи рублей за квадратный метр, свидетельствуют данные Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Средние цены на жилье по России выросли в апреле больше всего в Уфе, где стоимость квадратного метра увеличилась на 3% - до 44,6 тысячи рублей за квадратный метр, свидетельствуют данные Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

НАСИ является организацией по нормированию и ценообразованию в строительной индустрии России. Мониторинг цен ассоциации учитывает цены жилья в домах массовых серий на вторичном рынке и в новостройках.

Как уточняется в материалах, за Уфой, ставшей лидером по росту цен на жилье в апреле, следуют Ростов-на-Дону (где цены поднялись на 2,5% - до 50,5 тысячи рублей за квадратный метр), Владимир (подорожание на 2,2% - до 39,73 тысячи рублей за квадратный метр) и Курск (на 2% - до 28,39 тысячи рублей за квадратный метр).

"С начала года наибольший рост цен предложения жилой недвижимости зафиксирован во Владимире (+4,2%), Казани (+3,1%), Ростове-на-Дону (+3,0%) и Ярославле (+2,9%)", - указывается в докладе.

В то же время, добавляется в нем, сильнее всего цены снизились в апреле в Тольятти (на 2,1%), который в то же время стал лидером по падению средних цен на жилье с начала года (на 3,5% до 29,59 тысячи рублей за квадратный метр). Также сильно упала стоимость жилья в Ульяновске (на 2,89% - до 30,16 тысячи рублей за квадратный метр) и Брянске (на 1,9% - до 31,88 тысячи рублей за квадратный метр).

В столице, говорится в отчете, средняя цена жилья увеличилась за апрель на 1%, а с начала года - на 2,2% (до 130,31 тысячи рублей за квадратный метр), в Московской области - на 0,2% и на 0,8% (до 67,34 тысячи рублей за квадратный метр), в Санкт-Петербурге - на 0,3% и 0,7% (до 71,19 тысячи рублей за квадратный метр).

"За апрель из 34 субъектов, вошедших в мониторинг, цена предложения на жилье понизилась в девяти, повысилась - в 23. С начала года в 13 субъектах цены предложения снизились, в 18 - повысились. Изменение цен оказалось менее 1% в 20 субъектах в апреле и в 15 - с начала года", - подсчитывается в докладе.

При этом, отмечается в нем, в ряде регионов изменение цены за апрель и с начала года имеет разный знак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала