Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов заявляет, что Россия не собирается сворачивать свои военные базы в Средней Азии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов заявляет, что Россия не собирается сворачивать свои военные базы в Средней Азии

Читать ria.ru в
Россия не собирается сворачивать свои военные базы в Средней Азии, считает министр обороны РФ Сергей Иванов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил журналистам в среду. По мнению Сергея Иванова, наличие российских военных баз в Средней Азии, в частности, в Таджикистане, является стабилизирующим фактором. "В обозримом будущем 201-я дивизия будет находиться там достаточно длительный срок", - отметил он. В то же время согласно официальным заявлениям руководства Пентагона присутствие американских военных в Средней Азии ограничивается периодом проведения операции в Афганистане, сообщил министр обороны России, заметив, что продолжительность этой операции пока неизвестна. В свою очередь, министр обороны Казахстана Мухтар Алтынбаев заявил, что хотя размещение "тех или иных" военных баз в разных регионах укладывается в рамки борьбы с международным терроризмом, в Казахстане военных баз пока нет. По предварительной договоренности, эта страна готова оказать помощь в...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Светлана Чикирова/. Россия не собирается сворачивать свои военные базы в Средней Азии, считает министр обороны РФ Сергей Иванов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил журналистам в среду.

По мнению Сергея Иванова, наличие российских военных баз в Средней Азии, в частности, в Таджикистане, является стабилизирующим фактором. "В обозримом будущем 201-я дивизия будет находиться там достаточно длительный срок", - отметил он.

В то же время согласно официальным заявлениям руководства Пентагона присутствие американских военных в Средней Азии ограничивается периодом проведения операции в Афганистане, сообщил министр обороны России, заметив, что продолжительность этой операции пока неизвестна.

В свою очередь, министр обороны Казахстана Мухтар Алтынбаев заявил, что хотя размещение "тех или иных" военных баз в разных регионах укладывается в рамки борьбы с международным терроризмом, в Казахстане военных баз пока нет. По предварительной договоренности, эта страна готова оказать помощь в проведении операции запасными аэродромами и возможностью переправки гуманитарных грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала