Рейтинг@Mail.ru
Для решения проблемы бесквартирных военнослужащих необходимо четырехкратное увеличение ассигнований - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для решения проблемы бесквартирных военнослужащих необходимо четырехкратное увеличение ассигнований

Читать ria.ru в
Для решения проблемы бесквартирных военнослужащих необходимо четырехкратное увеличение ассигнований. Такое мнение высказал в среду на встрече с журналистами начальник строительства и расквартирования войск - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник армии Александр Косован. Как передает корреспондент РИА "Новости", генерал-полковник в частности отметил, что при наличии таких денежных средств "проблема обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих может быть решена в течение ближайших 3-4 лет". "Нами отработана программа по обеспечению военнослужащих жильем, но ежегодно мы теряем 20 тыс квартир в связи с увольнением военнослужащих, которые остаются в них жить",- отметил военачальник. Говоря о возможности перевода Вооруженных сил России на контрактную службу, заместитель министра сообщил, что "по предварительным расчетам, ежемесячное денежное довольствие одного военнослужащего-контрактника должно составлять минимум 7 тыс рублей". "А ведь для его семьи необходимо еще...
МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Коновалов/. Для решения проблемы бесквартирных военнослужащих необходимо четырехкратное увеличение ассигнований. Такое мнение высказал в среду на встрече с журналистами начальник строительства и расквартирования войск - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник армии Александр Косован.

Как передает корреспондент РИА "Новости", генерал-полковник в частности отметил, что при наличии таких денежных средств "проблема обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих может быть решена в течение ближайших 3-4 лет". "Нами отработана программа по обеспечению военнослужащих жильем, но ежегодно мы теряем 20 тыс квартир в связи с увольнением военнослужащих, которые остаются в них жить",- отметил военачальник.

Говоря о возможности перевода Вооруженных сил России на контрактную службу, заместитель министра сообщил, что "по предварительным расчетам, ежемесячное денежное довольствие одного военнослужащего-контрактника должно составлять минимум 7 тыс рублей". "А ведь для его семьи необходимо еще нормальное служебное жилье, школы, детские сады и другие объекты соцкультбыта",- заявил генерал-полковник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала