Рейтинг@Mail.ru
Президент Киргизии обсудит с лидерами стран СНГ ситуацию в центральноазиатском регионе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Киргизии обсудит с лидерами стран СНГ ситуацию в центральноазиатском регионе

Читать ria.ru в
Президент Киргизии Аскар Акаев планирует в пятницу в Алма-Ате в ходе неформального саммита обсудить с лидерами глав стран СНГ перспективы развития центральноазиатского региона. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду во время брифинга заявил начальник главного управления по делам СНГ министерства иностранных дел республики Эркин Мамкулов. По его словам, в ходе неформального саммита, главы государств обсудят продолжающуюся контртеррористическую операцию в Афганистане и ее влияние на ситуацию в регионе. В повестке дня вопросы дальнейшей экономической интеграции государств СНГ, создание энергетического альянса и усиление взаимовыгодного сотрудничества в топливно-энергетической сфере. Кроме того, главы государств Содружества планируют рассмотреть вопросы борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотических веществ, а также обменяться мнениями по поводу усиления миграции внутри...
БИШКЕК, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. Президент Киргизии Аскар Акаев планирует в пятницу в Алма-Ате в ходе неформального саммита обсудить с лидерами глав стран СНГ перспективы развития центральноазиатского региона. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду во время брифинга заявил начальник главного управления по делам СНГ министерства иностранных дел республики Эркин Мамкулов.

По его словам, в ходе неформального саммита, главы государств обсудят продолжающуюся контртеррористическую операцию в Афганистане и ее влияние на ситуацию в регионе.

В повестке дня вопросы дальнейшей экономической интеграции государств СНГ, создание энергетического альянса и усиление взаимовыгодного сотрудничества в топливно-энергетической сфере.

Кроме того, главы государств Содружества планируют рассмотреть вопросы борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотических веществ, а также обменяться мнениями по поводу усиления миграции внутри СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала