Рейтинг@Mail.ru
Большинство российских металлургических предприятий уже создало аналитические группы по анализу возможных последствий присоединения страны к ВТО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство российских металлургических предприятий уже создало аналитические группы по анализу возможных последствий присоединения страны к ВТО

Читать ria.ru в
На большинстве крупных российских металлургических предприятий уже созданы аналитические группы по прогнозированию возможных последствий присоединения страны к Всемирной торговой организации для отечественного сталелитейного сектора. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил президент Международного союза металлургов Серафим Колпаков, выступая в среду в Москве на всероссийской конференции "Россия и ВТО /регионы, отрасли, бизнес/". Как отметил Колпаков, если в процессе присоединения к ВТО, не будет делаться достаточно сильный акцент на необходимость защиты внутреннего рынка, то это может привести к тому, что экономический эффект от присоединения к ВТО может оказаться гораздо скромнее, чем ожидается сейчас. При этом Серафим Колпаков подчеркнул, что предстоящее членство России в ВТО самым непосредственным образом затрагивает интересы российских металлургов, поскольку отечественный сталелитейный сектор 70 проц от объемов своего производства поставляет на экспорт. При...
МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. На большинстве крупных российских металлургических предприятий уже созданы аналитические группы по прогнозированию возможных последствий присоединения страны к Всемирной торговой организации для отечественного сталелитейного сектора.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил президент Международного союза металлургов Серафим Колпаков, выступая в среду в Москве на всероссийской конференции "Россия и ВТО /регионы, отрасли, бизнес/".

Как отметил Колпаков, если в процессе присоединения к ВТО, не будет делаться достаточно сильный акцент на необходимость защиты внутреннего рынка, то это может привести к тому, что экономический эффект от присоединения к ВТО может оказаться гораздо скромнее, чем ожидается сейчас.

При этом Серафим Колпаков подчеркнул, что предстоящее членство России в ВТО самым непосредственным образом затрагивает интересы российских металлургов, поскольку отечественный сталелитейный сектор 70 проц от объемов своего производства поставляет на экспорт. При этом российский металлургический экспорт обеспечивает до 10 проц общих валютных поступлений в страну.

Президент Международного союза металлургов подчеркнул, что было бы серьезной ошибкой считать, что членство в ВТО будет гарантировать России освобождение от всякого рода антидемпинговых ограничений. "Всемирная торговая организация не выступает за отмену антидемпинговых пошлин, она выступает лишь за их снижение", сказал Колпаков.

В этой связи, по его мнению, перед присоединением к ВТО Россия должна договориться с такими своими важными торговыми партнерами, как США и Евросоюз, о том, чтобы российский экспорт стали на эти рынки осуществлялся на не дискриминационной основе, то есть при отсутствии дискриминации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала