Рейтинг@Mail.ru
Объекты ЖКХ, образования и транспорта будут достроены к 90-летию Карелии - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты ЖКХ, образования и транспорта будут достроены к 90-летию Карелии

Читать в
Власти Карелии планируют к 90-летию республики, празднование которого состоится 8 июня, завершить строительство или реконструкцию запланированных объектов в сфере ЖКХ, образования, транспортной инфраструктуры и других областях, включенных в программу подготовки к юбилею, сообщил в понедельник заместитель министра строительства региона Александр Ефимов.
ПЕТРОЗАВОДСК, 26 апреля - РИА Новости, Алексей Укконе. Власти Карелии планируют к 90-летию республики, празднование которого состоится 8 июня, завершить строительство или реконструкцию запланированных объектов в сфере ЖКХ, образования, транспортной инфраструктуры и других областях, включенных в программу подготовки к юбилею, сообщил в понедельник заместитель министра строительства региона Александр Ефимов.

"Всего в программу подготовки к юбилею включены 28 объектов. Девять из них были сданы в прошлом году и в начале текущего года. Непосредственно к празднику сдадим еще семь объектов, и еще пять - до конца 2010 года", - сказал Ефимов на совещании правительства республики.

По его словам, в июне этого года будут сданы в эксплуатацию учебно-лабораторный корпус Петрозаводского госуниверситета, первая очередь водоочистных сооружений Петрозаводска, несколько новых залов Краеведческого музея, здание государственного ансамбля народной музыка "Кантеле", православный храм в Петрозаводске, здание Верховного суда Карелии, а также отремонтировано около десятка городских улиц.

В прошлом году рамках юбилейной программы была завершена реконструкция Музыкального театра Карелии, достроены две сельские школы, больница в городе Олонец, бассейн в городе Костомукша, жилой дом в городе Сортавала для переселения жителей с острова Валаам.

До конца 2010 года в рамках юбилейной программы планируется достроить гостиницу "Онего-Палас" в Петрозаводске, газораспределительные сети в районах Карелии, здание Петрозаводской консерватории, ввести в эксплуатацию завод по переработке ягод.

По словам Ефимова, реконструкция и строительство объектов в рамках программы подготовки к 90-летию Карелии не завершится после окончания юбилейного года - часть из них будет сдана в эксплуатацию в следующем году. Это больница в поселке Калевала, стадион в городе Олонец, физкультурный центр в городе Лахденпохья. Также в следующем году планируется завершение реконструкции Национальной библиотеки Карелии.

Руководитель администрации главы республики Людмила Косюк напомнила, что часть объектов финансировалась из федерального бюджета в рамках программы подготовки к 90-летию Карелии, утвержденной правительством России.

"План (подготовки к юбилею), подписанный председателем правительства РФ, практически выполнен", - отметила Косюк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала