Рейтинг@Mail.ru
Президент Анголы заявил о намерении своего правительства мирным путем решить многолетний конфликт внутри страны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Анголы заявил о намерении своего правительства мирным путем решить многолетний конфликт внутри страны

Читать ria.ru в
Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш, который находится с визитом в Португалии, заявил в понедельник журналистам, что его правительство предпримет "быстрые шаги для нормализации политической обстановки в стране и для срочного достижения прекращения огня". Как передает корреспондент РИА "Новости", ангольский руководитель сделал это заявление в свете гибели в прошедшую пятницу лидера антиправительственного движения УНИТА Жонаса Савимби. Президент отметил необходимость выполнения так называемого "Лусакского протокола" - документа, одобренного в 90-х годах при содействии ООН ангольским правительством и УНИТА и предусматривавшего демилитаризацию оппозиции. Жозе Эдуарду душ Сантуш призвал ангольцев к национальному примирению и заявил, что через полтора-два года в стране возможно проведение всеобщих...
ЛИССАБОН, 25 февраля /Корр. РИА "Новости" Виталий Мирный/. Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш, который находится с визитом в Португалии, заявил в понедельник журналистам, что его правительство предпримет "быстрые шаги для нормализации политической обстановки в стране и для срочного достижения прекращения огня".

Как передает корреспондент РИА "Новости", ангольский руководитель сделал это заявление в свете гибели в прошедшую пятницу лидера антиправительственного движения УНИТА Жонаса Савимби.

Президент отметил необходимость выполнения так называемого "Лусакского протокола" - документа, одобренного в 90-х годах при содействии ООН ангольским правительством и УНИТА и предусматривавшего демилитаризацию оппозиции.

Жозе Эдуарду душ Сантуш призвал ангольцев к национальному примирению и заявил, что через полтора-два года в стране возможно проведение всеобщих выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала