Рейтинг@Mail.ru
Правительство Крыма намерено освободить пляжи от незаконной застройки - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Крыма намерено освободить пляжи от незаконной застройки

Читать в
Совет министров Автономной республики Крым проверит документацию всех построек, возведенных на территории морских пляжей полуострова, и примет меры для сноса незаконно возведенных строений, сообщил РИА Новости в пятницу вице-премьер автономии Георгий Псарев.
ЯЛТА, 16 апреля - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Совет министров Автономной республики Крым проверит документацию всех построек, возведенных на территории морских пляжей полуострова, и примет меры для сноса незаконно возведенных строений, сообщил РИА Новости в пятницу вице-премьер автономии Георгий Псарев.

Законодательство Украины запрещает строительство жилья и зданий коммерческого назначения в стометровой прибрежной зоне. Несмотря на это, на многих пляжах Крыма построены кафе, рестораны, дискотеки, мини-гостиницы, жилые дома.

"Чтобы снести малые архитектурные формы, которые находятся на бунах и волнорезах, судебного решения не требуется - достаточно предписания. Если строение капитальное, дело будет передаваться в прокуратуру, затем последует судебное разбирательство", - сказал Псарев в пятницу в Ялте, куда он приехал, чтобы познакомиться с ситуацией на пляжах Южного берега Крыма.

Вице-премьер правительства Крыма также сообщил, что Совет министров будет бороться с арендаторами пляжей, которые берут с отдыхающих деньги за проход к морю.

"Брать плату за предоставление услуг, например, аренду шезлонгов, - это нормально. Но вход на пляж должен быть бесплатный, а шезлонги не должны занимать всю территорию пляжа", - считает Псарев.

Число туристов, посетивших Крым с января по октябрь 2009 года, снизилось по сравнению с предыдущим годом на 15%. Из-за сокращения потока туристов значительно снизились доходы крымских предприятий курортно-туристической сферы. По данным директора информационно-маркетинговой фирмы "Курорты Крыма" Александра Бурдонова, доходы владельцев мини-гостиниц и жителей курортных регионов полуострова, размещавших туристов в своих домах, сократились в среднем на 30%.

Крым столкнулся с сокращением числа отдыхающих и в 2008 году, который был объявлен на Украине Годом курортов и туризма. Полуостров посетили на 3% меньше курортников, чем в 2007 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала