Рейтинг@Mail.ru
В понедельник в "Куркино" торжественно открылся конкурс на лучшее название пока безымянной улицы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В понедельник в "Куркино" торжественно открылся конкурс на лучшее название пока безымянной улицы

Читать ria.ru в
В понедельник, у штаба строительства экспериментального района "Куркино", состоялась закладка памятного знака в честь начала конкурса "Назови свою улицу". "С этого места начнется новая улица, название которой дадут сами москвичи", - заявил журналистам руководитель Департамента инвестиционных программ строительства /ДИПС/ Москвы Леонид Краснянский. Он напомнил, что победителя конкурса ждет приз - однокомнатная квартира. Участвовать в конкурсе, итоги которого будут подведены 25 мая, могут все желающие, начиная с 14-летнего возраста, а также юридические лица. "Два года назад, приступая к застройке "Куркино", мы требовали от строителей только одного - качества, качества, и еще раз качества", - отметил руководитель ДИПС Краснянский. За это время интерес к строительству, по его словам, проявляли и французы, и бельгийцы, и строительные компании других стран, но "единственным настоящим инвестором" решением мэра столицы был утвержден Департамент инвестиционных программ строительства города....
МОСКВА, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. В понедельник, у штаба строительства экспериментального района "Куркино", состоялась закладка памятного знака в честь начала конкурса "Назови свою улицу".

"С этого места начнется новая улица, название которой дадут сами москвичи", - заявил журналистам руководитель Департамента инвестиционных программ строительства /ДИПС/ Москвы Леонид Краснянский. Он напомнил, что победителя конкурса ждет приз - однокомнатная квартира. Участвовать в конкурсе, итоги которого будут подведены 25 мая, могут все желающие, начиная с 14-летнего возраста, а также юридические лица.

"Два года назад, приступая к застройке "Куркино", мы требовали от строителей только одного - качества, качества, и еще раз качества", - отметил руководитель ДИПС Краснянский. За это время интерес к строительству, по его словам, проявляли и французы, и бельгийцы, и строительные компании других стран, но "единственным настоящим инвестором" решением мэра столицы был утвержден Департамент инвестиционных программ строительства города.

"Куркино" рассчитано примерно на 40 тыс жителей, окончание строительства предполагается в 2004 году. В прошлом году было введено 102 тыс кв метров жилья. В 2002 году намечено ввести уже 228 тыс кв метров, два детских сада, школу на 860 мест, пожарное депо, подстанцию "Скорой помощи", отдел милиции и другие социально важные объекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала