Рейтинг@Mail.ru
В Польшу начали прибывать войска для участия в маневрах НАТО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польшу начали прибывать войска для участия в маневрах НАТО

Читать ria.ru в
В Польшу начали прибывать иностранные войска для участия в маневрах НАТО "Крепкое решение 2002", которые начнутся в предстоящую пятницу, 1 марта. Как передает корреспондент РИА "Новости", командир 12-й польской механизированной бригады, дислоцирующейся в Щецине, полковник Рышард Хвастек сообщил в понедельник, что в военном порту этого города пришвартовались два датских военных корабля, которые доставили 2 тыс датских солдат из бригады быстрого реагирования, а также бронетехнику. По словам Хвастрека, в маневрах, которые будут проходить одновременно в Польше, Норвегии и на Балтике будет в общей сложности задействовано около 30 тыс военнослужащих из 28 стран, входящих в НАТО, а также государств-участников программы "Партнерства во имя мира". В Польше маневры будут проходить на трех полигонах на северо-западе страны. Помимо бригады быстрого реагирования из Дании, в них примут участие польская 12-я механизированная бригада, а также бригада пехоты из Австрии. К этим подразделениям будут...
ВАРШАВА, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. В Польшу начали прибывать иностранные войска для участия в маневрах НАТО "Крепкое решение 2002", которые начнутся в предстоящую пятницу, 1 марта.

Как передает корреспондент РИА "Новости", командир 12-й польской механизированной бригады, дислоцирующейся в Щецине, полковник Рышард Хвастек сообщил в понедельник, что в военном порту этого города пришвартовались два датских военных корабля, которые доставили 2 тыс датских солдат из бригады быстрого реагирования, а также бронетехнику.

По словам Хвастрека, в маневрах, которые будут проходить одновременно в Польше, Норвегии и на Балтике будет в общей сложности задействовано около 30 тыс военнослужащих из 28 стран, входящих в НАТО, а также государств-участников программы "Партнерства во имя мира".

В Польше маневры будут проходить на трех полигонах на северо-западе страны. Помимо бригады быстрого реагирования из Дании, в них примут участие польская 12-я механизированная бригада, а также бригада пехоты из Австрии. К этим подразделениям будут прикомандированы военнослужащие из 26 стран. Всего на польских полигонах будет одновременно задействовано более 15 тыс солдат, 60 боевых самолетов, а также 300 единиц бронетехники, отметил полковник. В ближайшие дни ожидается прибытие в Польшу нескольких десятков эшелонов с войсками и техникой.

Сценарий учений предусматривает оказание войсками НАТО помощи в конфликте на национальной почве, который разразился между двумя фиктивными странами в Центральной Европе.

Специалисты в Варшаве отмечают, что это самые большие учения в Польше за последние годы, сравнимые с теми, которые на этих полигонах проводили несколько десятков лет назад войска стран бывшего Варшавского договора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала