Рейтинг@Mail.ru
Британские полицейские намерены добиваться права на проведение забастовок в Европейском суде по правам человека - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские полицейские намерены добиваться права на проведение забастовок в Европейском суде по правам человека

Читать ria.ru в
Британские полицейские намерены добиваться права на проведение забастовок в Европейском суде по правам человека, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщают британские СМИ, в Европейский суд планирует обратиться Федерация полицейских Великобритании /ФПВ/, которая считает необходимым отменить введенный в стране в 1919 году запрет на забастовки стражей порядка, чтобы участвовать в акциях за свои права. Полицейские заговорили о забастовке, как методе давления на правительство, после серьезного конфликта между ними и властью в связи с предложенным последней пакетом реформ полиции. В ФПВ практически единогласно отвергли этот проект в связи с тем, что в нем не предусмотрено значительное улучшение материального обеспечения полицейских. По заявлению председателя Федерации столичных полицейских Глена Смита, многие предложения правительства по реформированию полиции имеют право на жизнь, кроме одного, касающегося уровня зарплаты. "Такое отношение к полицейским лишь вбивает клин между...
ЛОНДОН, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Британские полицейские намерены добиваться права на проведение забастовок в Европейском суде по правам человека, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщают британские СМИ, в Европейский суд планирует обратиться Федерация полицейских Великобритании /ФПВ/, которая считает необходимым отменить введенный в стране в 1919 году запрет на забастовки стражей порядка, чтобы участвовать в акциях за свои права.

Полицейские заговорили о забастовке, как методе давления на правительство, после серьезного конфликта между ними и властью в связи с предложенным последней пакетом реформ полиции. В ФПВ практически единогласно отвергли этот проект в связи с тем, что в нем не предусмотрено значительное улучшение материального обеспечения полицейских.

По заявлению председателя Федерации столичных полицейских Глена Смита, многие предложения правительства по реформированию полиции имеют право на жизнь, кроме одного, касающегося уровня зарплаты. "Такое отношение к полицейским лишь вбивает клин между ними и правительством", - отметил он.

Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт, который предложил пакет реформ, пытается убедить полицейских в целесообразности его принятия. Однако полицейские угрожают массовыми увольнениями, если правительство попытается утвердить пакет в нынешним его виде без учета их требований.

Как отмечают в связи с этим конфликтом местные наблюдатели, британская полиция в условиях значительного роста преступности в стране и борьбы с международным терроризмом вынуждена трудиться практически круглосуточно. Оплата же труда стражей порядка, довольно невысокая по меркам Великобритании, не соизмерима с возросшим риском их деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала