Рейтинг@Mail.ru
В Словакии значительно выросло число поддерживающих вступление в Североатлантический альянс - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Словакии значительно выросло число поддерживающих вступление в Североатлантический альянс

Читать ria.ru в
Более половины словаков поддерживают вступление своей страны в НАТО. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг результаты февральского опроса, проведенного агентством "Фокус". Как передает корреспондент РИА "Новости", за последние 5 месяцев значительно выросло число граждан Словакии, поддерживающих вступление в Североатлантический альянс: если в сентябре 2001 года "за" высказывалось 43 проц опрошенных, то в феврале 2002 года - уже 56 проц. Значительно уменьшился процент противников вступления Брастилавы в НАТО: в сентябре 2001 года - 44 проц, в феврале 2002 года - 34 проц. Пока не имеют ясной позиции по данному вопросу 9 проц словаков. Словакия считается одним из главных кандидатов на вступление в Североатлантический альянс. Братислава может получить такое приглашение на саммите НАТО в Праге в ноябре 2002 года. По мнению некоторых аналитиков, главным препятствием Словакии на пути в альянс, может стать возвращение к власти Движения за демократическую Словакию /ДЗДС/...
БРАТИСЛАВА, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Более половины словаков поддерживают вступление своей страны в НАТО. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг результаты февральского опроса, проведенного агентством "Фокус".

Как передает корреспондент РИА "Новости", за последние 5 месяцев значительно выросло число граждан Словакии, поддерживающих вступление в Североатлантический альянс: если в сентябре 2001 года "за" высказывалось 43 проц опрошенных, то в феврале 2002 года - уже 56 проц.

Значительно уменьшился процент противников вступления Брастилавы в НАТО: в сентябре 2001 года - 44 проц, в феврале 2002 года - 34 проц.

Пока не имеют ясной позиции по данному вопросу 9 проц словаков.

Словакия считается одним из главных кандидатов на вступление в Североатлантический альянс. Братислава может получить такое приглашение на саммите НАТО в Праге в ноябре 2002 года.

По мнению некоторых аналитиков, главным препятствием Словакии на пути в альянс, может стать возвращение к власти Движения за демократическую Словакию /ДЗДС/ экс-премьера Владимира Мечиара. Осенью 2002 года в Словакии пройдут парламентские выборы.

По последним данным социологов, ДЗДС является самой популярной политической партией страны и имеет все шансы победить на выборах. Сам Мечиар при этом неоднократно заявлял, что поддерживает вступление Братиславы в НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала