Рейтинг@Mail.ru
Президент Колумбии отдал приказ армии восстановить контроль над демилитаризованной зоной - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Колумбии отдал приказ армии восстановить контроль над демилитаризованной зоной

Читать ria.ru в
Президент Колумбии Андрес Пастрана отдал приказ вооруженным силам страны с 00.00 часов по местному времени в четверг начать восстановление контроля над демилитаризованной зоной. Как передает корреспондент РИА "Новости", в рамках операции "Тонато" бомбардировщики колумбийских ВВС ведут облеты военных объектов зоны. Глава государства принял решение прекратить переговоры о мире с основной повстанческой группировкой - Революционными вооруженными силами Колумбии /РВСК/, после того, как ее боевики захватили в среду пассажирский самолет с целью похищения сенатора Хечема Турбая. Демилитаризованная зона площадью 42 тыс кв км была официально передана под контроль повстанцам в 1998 году с целью начала переговоров по урегулированию внутреннего вооруженного конфликта в стране. Неоднократно прерывавшийся мирный диалог так и не принес заметных...
БУЭНОС-АЙРЕС, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Елена Дмитриева/. Президент Колумбии Андрес Пастрана отдал приказ вооруженным силам страны с 00.00 часов по местному времени в четверг начать восстановление контроля над демилитаризованной зоной.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в рамках операции "Тонато" бомбардировщики колумбийских ВВС ведут облеты военных объектов зоны.

Глава государства принял решение прекратить переговоры о мире с основной повстанческой группировкой - Революционными вооруженными силами Колумбии /РВСК/, после того, как ее боевики захватили в среду пассажирский самолет с целью похищения сенатора Хечема Турбая.

Демилитаризованная зона площадью 42 тыс кв км была официально передана под контроль повстанцам в 1998 году с целью начала переговоров по урегулированию внутреннего вооруженного конфликта в стране. Неоднократно прерывавшийся мирный диалог так и не принес заметных результатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала