Рейтинг@Mail.ru
Котировки российских акций растут на фоне роста американских фондовых индексов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котировки российских акций растут на фоне роста американских фондовых индексов

Читать ria.ru в
Котировки российских акций растут на фоне роста американских фондовых индексов. Как сообщили РИА "Новости" в инвестиционной компании "Проспект", американские фондовые индексы выросли в среду - Доу Джонс - на 2,01 проц, НАСДАК - на 1,43 проц. Российский фондовый рынок открылся в четверг ростом котировок акций. Как отмечает аналитик "Проспекта" Алексей Зайцев на российском рынке акций присутствуют западные покупки. Лидером роста стали акции РАО "ЕЭС России". Они выросли на 15.00 мск на 3,01 проц. На 3,28 проц выросли акции "ЮКОСа". Компания опубликовала в четверг свою финансовую отчетность за 9 месяцев 2001 года. Чистая прибыль "ЮКОСа" составила 2,2 млрд долларов США при ожидаемых 2,2-2,5 млрд долларов. Результаты финансовой отчетности не разочаровали инвесторов, и акции компании растут. Также российский рынок акций поддержала информация ЦБ РФ о росте золотовалютных резервов с 8 по 15 февраля текущего года на 200 млн долларов США. По мнению аналитика "Проспекта", в пятницу на рынке...
МОСКВА, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Галина Гречишкина/. Котировки российских акций растут на фоне роста американских фондовых индексов.

Как сообщили РИА "Новости" в инвестиционной компании "Проспект", американские фондовые индексы выросли в среду - Доу Джонс - на 2,01 проц, НАСДАК - на 1,43 проц. Российский фондовый рынок открылся в четверг ростом котировок акций.

Как отмечает аналитик "Проспекта" Алексей Зайцев на российском рынке акций присутствуют западные покупки. Лидером роста стали акции РАО "ЕЭС России". Они выросли на 15.00 мск на 3,01 проц. На 3,28 проц выросли акции "ЮКОСа". Компания опубликовала в четверг свою финансовую отчетность за 9 месяцев 2001 года. Чистая прибыль "ЮКОСа" составила 2,2 млрд долларов США при ожидаемых 2,2-2,5 млрд долларов. Результаты финансовой отчетности не разочаровали инвесторов, и акции компании растут.

Также российский рынок акций поддержала информация ЦБ РФ о росте золотовалютных резервов с 8 по 15 февраля текущего года на 200 млн долларов США. По мнению аналитика "Проспекта", в пятницу на рынке возможно продолжение роста.

На торгах на Фондовой бирже РТС на 15.00 мск Индекс РТС вырос на 1,9 проц до отметки 287,92 пункта. Объем торгов составил 8,65 млн долларов США. Акции ГМК "Норникель" выросли на 0,57 проц, "Газпрома" - на 0,84 проц, "ЛУКОЙЛа" - на 0,49 проц, "Мосэнерго" - на 1,07 проц, "Ростелекома" - на 1,02 проц, "Сибнефти" - на 6,5 проц, "Сургутнефтегаза" - на 2,65 проц, "Татнефти" - на 1,57 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала