Рейтинг@Mail.ru
Политические партии в Чехии используют нетрадиционные способы агитации - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политические партии в Чехии используют нетрадиционные способы агитации

Читать ria.ru в
В туалете несколько суток висели портреты премьер-министра Чехии, социал-демократа Милоша Земана, лидера партии коммунистов Мирослава Гребеничка, вице-спикера парламента, заместителя председателя Гражданской демократической партии Ивана Лангра, экс-министра финансов Чехии Ивана Пилипа (оппозиционный "Союз свободы"). Пиарщики из ЧНСП, вероятно полагали, что задуманная "туалетная акция" будет...
ПРАГА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Политические партии, вступившие в избирательную кампанию в Чехии, пытаются привлечь избирателей не только своими программами и яркими лидерами, но и крайне нетрадиционными способами агитации.

Как передает корреспондент РИА "Новости", пиарщики из недавно появившейся новой партии "Надежда" придумали акцию "Подарите зеркальце своему политику". Предполагается, что депутаты должны посмотреть на себя в зеркало и понять, что им "уже не стоит участвовать в выборах". Но если зеркало не образумит парламентариев, то во время встреч с избирателями политики получат новый сюрприз-подарок - маленьких поросят.

Общественное объединение "Спасибо, уходите!", призывающее лидеров двух ведущих партий покинуть политическую сцену, уже разослали депутатам от правящей социал-демократической партии и Гражданской демократической партии небольшие посылки. В них - две обезьянки, напоминающие о том, как эти две партии правили Чехией последние 4 года.

Самым невероятным был старт избирательной кампании в чешский парламент. В Праге в мужском общественном туалете в вестибюле станции метро "Площадь Республики" недавно появились рекламные плакаты с портретами ведущих чешских политиков. Плакаты с надписью "Цельтесь выше!" были размещены на стенах туалета прямо над писсуарами. Таким образом, каждый избиратель мужского пола мог не только посетить общественное заведение, но и быстро ознакомиться с содержанием плаката. Автором столь необычной рекламной акции, как было указано на плакатах, является Чешская народно-социальная партия /ЧНСП/.

В туалете несколько суток висели портреты премьер-министра Чехии, социал-демократа Милоша Земана, лидера партии коммунистов Мирослава Гребеничка, вице-спикера парламента, заместителя председателя Гражданской демократической партии Ивана Лангра, экс-министра финансов Чехии Ивана Пилипа (оппозиционный "Союз свободы").

Пиарщики из ЧНСП, вероятно полагали, что задуманная "туалетная акция" будет антирекламой для ведущих парламенстких партий. А руководство народно-социальной партии, похоже, рассчитывало наконец-то попасть в парламент Чехии.

Правда, чуть позже лидеры ЧНСП заявили, что не имеют никакого отношения к появившимся плакатам. Но в суд ни на кого не подали.

Выборы в нижнюю палату парламента Чехии - Палату депутатов - состоятся 14 и 15 июня этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала