Рейтинг@Mail.ru
Россия предлагает создать на МКС дополнительно два коммерческих модуля - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предлагает создать на МКС дополнительно два коммерческих модуля

Читать ria.ru в
Россия предлагает создать на Международной космической станции дополнительно два коммерческих модуля. Как передает корреспондент РИА "Новости", глава Росавиакосмоса Юрий Коптев рассчитывает, что НАСА, Европейское космическое агентство, а также космические агентства Японии и Канады рассмотрят это предложение еще до середины текущего года. Отвечая на вопрос РИА "Новости", Коптев отметил, что реализация проекта создания двух дополнительных модулей на МКС позволит одновременно работать на станции 6 членам экспедиции, вместо трех нынешних. По его словам, для этого на орбиту необходимо поднять и пристыковать к МКС еще два российских коммерческих модуля, которые уже почти готовы. Один из них делает РКК "Энергия", другой - Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева. Также потребуется осуществить всю программу изготовления "кораблей-спасателей" - дежурящих на станции и обеспечивающих безопасность работающего на ней экипажа - на Россию. Эти корабли типа "Союз"...
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Россия предлагает создать на Международной космической станции дополнительно два коммерческих модуля.

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава Росавиакосмоса Юрий Коптев рассчитывает, что НАСА, Европейское космическое агентство, а также космические агентства Японии и Канады рассмотрят это предложение еще до середины текущего года.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", Коптев отметил, что реализация проекта создания двух дополнительных модулей на МКС позволит одновременно работать на станции 6 членам экспедиции, вместо трех нынешних.

По его словам, для этого на орбиту необходимо поднять и пристыковать к МКС еще два российских коммерческих модуля, которые уже почти готовы. Один из них делает РКК "Энергия", другой - Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева. Также потребуется осуществить всю программу изготовления "кораблей-спасателей" - дежурящих на станции и обеспечивающих безопасность работающего на ней экипажа - на Россию. Эти корабли типа "Союз" будет изготовливать РКК "Энергия".

"Для сообщества стран, строящих МКС на орбите, это предложение, на наш взгляд, приемлемо, так как на орбите обеспечивается работа астронавтам других стран. Пока же в долговременных экспедициях участвуют в основном космические пилоты США и России", - подчеркнул Коптев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала