Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан присоединился к натовской программе "Партнерство во имя мира" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан присоединился к натовской программе "Партнерство во имя мира"

Читать ria.ru в
Таджикистан присоединился к натовской программе "Партнерство во имя мира". Как передает корреспондент РИА "Новости", в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в среду посол Таджикистана Шариф Рахимов подписал от имени своей страны соответствующий кадровый документ. Церемония подписания документа состоялась в ходе заседания постоянного совета НАТО. Североатлантический альянс опубликовал по этому поводу заявление, в котором отмечается, что, вступив в программу "Партнерство во имя мира", Таджикистан "начинает новое качество практического сотрудничества с НАТО в области безопасности". Подписание кадрового документа "свело к простому географическому пространству расстояние, разделявшее Душанбе и Брюссель", говорится в заявлении. По мнению НАТО, Центральная Азия остается "важным элементом безопасности и стабильности евроатлантического региона, а безопасность Центральной Азии имеет прямую связь с безопасностью Европы". В заявлении также отмечается поддержка, оказанная Таджикистаном международной...
БРЮССЕЛЬ, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Таджикистан присоединился к натовской программе "Партнерство во имя мира". Как передает корреспондент РИА "Новости", в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в среду посол Таджикистана Шариф Рахимов подписал от имени своей страны соответствующий кадровый документ.

Церемония подписания документа состоялась в ходе заседания постоянного совета НАТО.

Североатлантический альянс опубликовал по этому поводу заявление, в котором отмечается, что, вступив в программу "Партнерство во имя мира", Таджикистан "начинает новое качество практического сотрудничества с НАТО в области безопасности". Подписание кадрового документа "свело к простому географическому пространству расстояние, разделявшее Душанбе и Брюссель", говорится в заявлении.

По мнению НАТО, Центральная Азия остается "важным элементом безопасности и стабильности евроатлантического региона, а безопасность Центральной Азии имеет прямую связь с безопасностью Европы".

В заявлении также отмечается поддержка, оказанная Таджикистаном международной коалиции против терроризма после событий 11 сентября 2001 года в США. Это "мужественное решение не осталось незамеченным НАТО", подчеркивают в Брюсселе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала