Рейтинг@Mail.ru
В восстановленном Грозном будут жить около 250 тыс человек - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В восстановленном Грозном будут жить около 250 тыс человек

Читать ria.ru в
В восстановленном Грозном, как ожидается, будут жить около 250 тыс человек. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в среду федеральный министр по делам Чечни Владимир Елагин по итогам заседания правительственной комиссии по восстановлению Чеченской Республики. По словам Елагина, полностью так называемый генеральный план восстановления Грозного должен быть утвержден до конца текущего года. Уже существуют три концепции, по одной из которых может пойти строительство разрушенной чеченской столицы. Две концепции из трех предусматривают возможность расширения города в случае притока дополнительного числа жителей. Резервный участок, по словам Елагина, сможет вместить дополнительно до 150 тыс человек. Тем временем восстановительные работы в Грозном продолжаются. Также ппределено несколько законсервированных для строительства зон. По мнению экологов, обстановка там неблагоприятна для проживания людей. Эти зоны подлежат соответствующей...
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В восстановленном Грозном, как ожидается, будут жить около 250 тыс человек. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в среду федеральный министр по делам Чечни Владимир Елагин по итогам заседания правительственной комиссии по восстановлению Чеченской Республики.

По словам Елагина, полностью так называемый генеральный план восстановления Грозного должен быть утвержден до конца текущего года. Уже существуют три концепции, по одной из которых может пойти строительство разрушенной чеченской столицы. Две концепции из трех предусматривают возможность расширения города в случае притока дополнительного числа жителей. Резервный участок, по словам Елагина, сможет вместить дополнительно до 150 тыс человек.

Тем временем восстановительные работы в Грозном продолжаются. Также ппределено несколько законсервированных для строительства зон. По мнению экологов, обстановка там неблагоприятна для проживания людей. Эти зоны подлежат соответствующей очистке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала