Рейтинг@Mail.ru
Завершено расследование уголовного дела бывшего начальника Западно-Сибирской оперативной таможни - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено расследование уголовного дела бывшего начальника Западно-Сибирской оперативной таможни

Читать ria.ru в
Прокуратура Новосибирской области завершила расследование уголовного дела бывшего начальника Западно-Сибирской оперативной таможни Владимира Емельянова, обвиняемого в совершении должностного преступления. Как сообщил в четверг корреспонденту РИА "Новости" старший следователь отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры Игорь Лауцюс, материалы уголовного дела предоставлены обвиняемому и его адвокатам для ознакомления, после чего дело будет передано в суд. Следователи прокуратуры предъявили Емельянову обвинение по двум статьям УК РФ - 285-й "Злоупотребление должностными полномочиями" и 160-й "Растрата имущества в крупном размере", которые предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы. Высокопоставленный таможенный чиновник обвиняется в том, что он незаконно приобрел в центре Новосибирска дорогостоящую четырехкомнатную квартиру на деньги, которые взял с банковского счета своего ведомства. Уголовное дело прокуратура Новосибирской области возбудила в апреле...
НОВОСИБИРСК, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Максим Кошмарчук/. Прокуратура Новосибирской области завершила расследование уголовного дела бывшего начальника Западно-Сибирской оперативной таможни Владимира Емельянова, обвиняемого в совершении должностного преступления.

Как сообщил в четверг корреспонденту РИА "Новости" старший следователь отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры Игорь Лауцюс, материалы уголовного дела предоставлены обвиняемому и его адвокатам для ознакомления, после чего дело будет передано в суд.

Следователи прокуратуры предъявили Емельянову обвинение по двум статьям УК РФ - 285-й "Злоупотребление должностными полномочиями" и 160-й "Растрата имущества в крупном размере", которые предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Высокопоставленный таможенный чиновник обвиняется в том, что он незаконно приобрел в центре Новосибирска дорогостоящую четырехкомнатную квартиру на деньги, которые взял с банковского счета своего ведомства.

Уголовное дело прокуратура Новосибирской области возбудила в апреле прошлого года на основании материалов, предоставленных службой собственной безопасности Сибирского таможенного управления, в состав которой входит Западно-Сибирская таможня.

После этого Владимир Емельянов был снят с должности, которую он занимал с 1998 года.

Сейчас бывший начальник Западно-Сибирской оперативной таможни находится под подпиской о невыезде из Новосибирска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала