Рейтинг@Mail.ru
В минувшем году на угольных предприятиях Кузбасса погибли 78 человек - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В минувшем году на угольных предприятиях Кузбасса погибли 78 человек

Читать ria.ru в
В минувшем году на угольных предприятиях Кузбасса погибли 78 человек, получили травмы 3 тыс 182 человека.> Как передает корреспондент РИА "Новости", эти данные были приведены в четверг на областном совещании по проблемам охраны труда, промышленной безопасности и противоаварийной защиты на предприятиях угольной отрасли. Около 70 проц травматизма со смертельным исходом в промышленности области в 2001 году пришлось на угольную отрасль. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, несмотря на принимаемые меры по улучшению промышленной безопасности, несчастные случаи со смертельным исходом имели место на 30 шахтах, пяти разрезах и одной обогатительной фабрике. По мнению специалистов, основные причины травматизма - несовершенство технологических процессов, нарушения технологической и трудовой дисциплины, низкая эффективность или полное отсутствие производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, недопустимо большой износ основных фондов....
КЕМЕРОВО, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Белов/. В минувшем году на угольных предприятиях Кузбасса погибли 78 человек, получили травмы 3 тыс 182 человека.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", эти данные были приведены в четверг на областном совещании по проблемам охраны труда, промышленной безопасности и противоаварийной защиты на предприятиях угольной отрасли.

Около 70 проц травматизма со смертельным исходом в промышленности области в 2001 году пришлось на угольную отрасль.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, несмотря на принимаемые меры по улучшению промышленной безопасности, несчастные случаи со смертельным исходом имели место на 30 шахтах, пяти разрезах и одной обогатительной фабрике.

По мнению специалистов, основные причины травматизма - несовершенство технологических процессов, нарушения технологической и трудовой дисциплины, низкая эффективность или полное отсутствие производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, недопустимо большой износ основных фондов.

Участники совещания рекомендовали руководителям угольных предприятий принять меры по улучшению промышленной безопасности в объемах, соответствующих нормативам федерального законодательства; разработать до 1 июля 2002 года программу отбора и подготовки резерва для выдвижения специалистов на руководящие должности; создать фонд поддержки образовательных учреждений, готовящих кадры для угольной промышленности.

Департаменту труда совместно с департаментом охраны здоровья поручено разработать областную концепцию профилактики профессиональных заболеваний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала