Рейтинг@Mail.ru
Германия заключила с Узбекистаном соглашение об организации базы своих ВВС в Термезе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия заключила с Узбекистаном соглашение об организации базы своих ВВС в Термезе

Читать ria.ru в
Германия заключила с Узбекистаном соглашение об организации базы своих ВВС в Термезе, передает корреспондент РИА "Новости". Соглашение, согласно которому в Термезе будут размещены 6 военно-транспортных самолетов типа "Трансаль" и 150 военнослужащих ВВС бундесвера, министр обороны ФРГ Рудольф Шарпинг подписал с правительством Узбекистана, на обратном пути из Кабула. Как сообщает в четверг столичная газета "Берлинер цайтунг", задача этих военнослужащих - обеспечение снабжения германского контингента "голубых касок" в Афганистане, участвующих в миротворческой миссии под эгидой ООН. Подписанное соглашение предусматривает также обучение узбекских офицеров в Германии и поставку из ФРГ приборов ночного видения для обеспечения надежной охраны границы с Афганистаном. Рудольф Шарпинг подчеркнул, что поставка вооружений из ФРГ в Узбекистан не планируется, пишет "Берлинер...
БЕРЛИН, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Германия заключила с Узбекистаном соглашение об организации базы своих ВВС в Термезе, передает корреспондент РИА "Новости".

Соглашение, согласно которому в Термезе будут размещены 6 военно-транспортных самолетов типа "Трансаль" и 150 военнослужащих ВВС бундесвера, министр обороны ФРГ Рудольф Шарпинг подписал с правительством Узбекистана, на обратном пути из Кабула. Как сообщает в четверг столичная газета "Берлинер цайтунг", задача этих военнослужащих - обеспечение снабжения германского контингента "голубых касок" в Афганистане, участвующих в миротворческой миссии под эгидой ООН.

Подписанное соглашение предусматривает также обучение узбекских офицеров в Германии и поставку из ФРГ приборов ночного видения для обеспечения надежной охраны границы с Афганистаном.

Рудольф Шарпинг подчеркнул, что поставка вооружений из ФРГ в Узбекистан не планируется, пишет "Берлинер цайтунг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала