Рейтинг@Mail.ru
В середине марта с космодрома Плесецк будут запущены два космических аппарата "Грейс" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В середине марта с космодрома Плесецк будут запущены два космических аппарата "Грейс"

Читать ria.ru в
В середине марта с космодрома Плесецк будут запущены два космических аппарата "Грейс". Об этом в четверг РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы Космических войск Сергей Деревяшкин. По его словам, запуск планируется осуществить при помощи конверсионной ракеты-носителя легкого класса "Рокот". В среду вечером один из космических аппаратов "Грейс" был доставлен в Архангельск на самолете из Германии, а затем на вертолете К-26 перевезен на аэродром "Перо" космодрома Плесецк. Сейчас аппарат находится в монтажно-испытательном корпусе, где идет его подготовка к запуску, сообщил Сергей Деревяшкин. Прибытие второго космического аппарата "Грейс" из Архангельска на аэродром "Перо" космодрома Плесецк ожидается в четверг, в 20.00 мск. Как пояснили РИА "Новости" в пресс-службе Космических войск, космические аппараты "Грейс" германо-американского производства предназначены для получения данных и построения точных глобальных моделей для средних и меняющихся по времени составляющих...
МОСКВА, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В середине марта с космодрома Плесецк будут запущены два космических аппарата "Грейс". Об этом в четверг РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы Космических войск Сергей Деревяшкин.

По его словам, запуск планируется осуществить при помощи конверсионной ракеты-носителя легкого класса "Рокот".

В среду вечером один из космических аппаратов "Грейс" был доставлен в Архангельск на самолете из Германии, а затем на вертолете К-26 перевезен на аэродром "Перо" космодрома Плесецк. Сейчас аппарат находится в монтажно-испытательном корпусе, где идет его подготовка к запуску, сообщил Сергей Деревяшкин.

Прибытие второго космического аппарата "Грейс" из Архангельска на аэродром "Перо" космодрома Плесецк ожидается в четверг, в 20.00 мск.

Как пояснили РИА "Новости" в пресс-службе Космических войск, космические аппараты "Грейс" германо-американского производства предназначены для получения данных и построения точных глобальных моделей для средних и меняющихся по времени составляющих гравитационного поля Земли.

После запуска они будут выполнять групповой полет по околополярной орбите, располагаясь по схеме "тандем" на расстоянии от 170 до 180 км друг от друга.

Всего же с космодрома Плесецк в 2002 году запланировано четыре старта ракеты-носителя "Рокот" с несколькими зарубежными и российскими космическими аппаратами, отметили в пресс-службе Космических войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала