Рейтинг@Mail.ru
Масштабную операцию по поиску пропавшего в Пакистане американского журналиста Дэниэла Перла провели правоохранительные органы города Карачи - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масштабную операцию по поиску пропавшего в Пакистане американского журналиста Дэниэла Перла провели правоохранительные органы города Карачи

Читать ria.ru в
Масштабную операцию по поиску пропавшего в Пакистане американского журналиста Дэниэла Перла провели минувшей ночью правоохранительные органы города Карачи, передает корреспондент РИА "Новости". В ходе операции полиция арестовала несколько человек, но признала, что никаких следов Перла обнаружить пока не удалось. Вместе с тем на допросе у пакистанских спецслужб и ФБР США арестованный два дня назад в Пакистане террорист Ахмед Омар Саид Шейх, известный также как шейх Омара, заявил в четверг, что американский журналист "скорее всего мертв". Именно шейх Омар, по его собственным признаниям антитеррористическому суду в Карачи, планировал операцию по взятию в заложники этого журналиста. По словам террориста, неделю назад в ходе последнего телефонного контакта со своими сообщниками он "советовал" им отпустить Перла на свободу 5 февраля. Поскольку этого не сделано, то шейх Омар полагает, что корреспондента "Уолл стрит джорнэл" могли казнить. Шейх Омар сдался на днях властям в Лахоре в обмен...
ИСЛАМАБАД, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Масштабную операцию по поиску пропавшего в Пакистане американского журналиста Дэниэла Перла провели минувшей ночью правоохранительные органы города Карачи, передает корреспондент РИА "Новости".

В ходе операции полиция арестовала несколько человек, но признала, что никаких следов Перла обнаружить пока не удалось.

Вместе с тем на допросе у пакистанских спецслужб и ФБР США арестованный два дня назад в Пакистане террорист Ахмед Омар Саид Шейх, известный также как шейх Омара, заявил в четверг, что американский журналист "скорее всего мертв".

Именно шейх Омар, по его собственным признаниям антитеррористическому суду в Карачи, планировал операцию по взятию в заложники этого журналиста. По словам террориста, неделю назад в ходе последнего телефонного контакта со своими сообщниками он "советовал" им отпустить Перла на свободу 5 февраля. Поскольку этого не сделано, то шейх Омар полагает, что корреспондента "Уолл стрит джорнэл" могли казнить.

Шейх Омар сдался на днях властям в Лахоре в обмен на обещание полиции отпустить на свободу взятых под арест родственников.

В 1993 году он был схвачен индийскими спецслужбами при неудачной попытке захватить британских и американских туристов в Кашмире и шесть лет провел в тюрьме, откуда был выпущен лишь в конце 1999 года в обмен на освобождение 155 заложников угнанного в Кандагар индийского самолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала