Рейтинг@Mail.ru
Жан Кретьен обещает сделать все необходимое для успешного вступления России во Всемирную торговую организацию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жан Кретьен обещает сделать все необходимое для успешного вступления России во Всемирную торговую организацию

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в четверг премьер-министр Канады Жан Кретьен на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Глава российского государства со своей стороны отметил, что России и Канаде "есть чем гордиться" в двухсторонних отношениях. Он предложил в ходе переговоров сфокусироваться на обсуждении вопросов экономики. В этой сфере, по словам Путина, у России и Канады есть проблемы. С большинством стран у России наблюдается рост товарооборота, тогда как с Канадой "мы констатируем его спад", сказал президент РФ. Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Канады за то, что он сдержал обещание и "привез в Россию такую представительную делегацию" - "Сборную Канады". По словам президента, в последнее время российско-канадский политический диалог находится на очень высоком уровне. Вместе с тем, "нам есть о чем поговорить и в этой сфере", подчеркнул президент, добавив, что "больше вопросов и проблем - в сфере экономики". Жан Кретьен со своей...
МОСКВА, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Олег Осипов/. Канада намерена "сделать все необходимое для того, чтобы Россия стала членом Всемирной торговой организации /ВТО/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в четверг премьер-министр Канады Жан Кретьен на переговорах с президентом России Владимиром Путиным.

Глава российского государства со своей стороны отметил, что России и Канаде "есть чем гордиться" в двухсторонних отношениях. Он предложил в ходе переговоров сфокусироваться на обсуждении вопросов экономики.

В этой сфере, по словам Путина, у России и Канады есть проблемы. С большинством стран у России наблюдается рост товарооборота, тогда как с Канадой "мы констатируем его спад", сказал президент РФ.

Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Канады за то, что он сдержал обещание и "привез в Россию такую представительную делегацию" - "Сборную Канады".

По словам президента, в последнее время российско-канадский политический диалог находится на очень высоком уровне. Вместе с тем, "нам есть о чем поговорить и в этой сфере", подчеркнул президент, добавив, что "больше вопросов и проблем - в сфере экономики".

Жан Кретьен со своей стороны отметил, что Канада понимает всю необходимость экономического диалога.

"У нас есть соревнование между хоккеистами, конькобежцами. Это все было на первых полосах газет", - сказал Кретьен. "Но мы можем не только соревноваться, но и сотрудничать, в частности, в области ресурсов", - подчеркнул премьер.

Все это будет, по его словам, предметом разговора между правительствами двух стран и руководителями регионов.

Жан Кретьен отметил также, что участие в переговорах мэра Москвы Юрия Лужкова "может придать новый импульс двусторонним отношениям, поскольку его хорошо знают в Канаде, где у него много друзей".

Премьер отметил, что другой сферой сотрудничества двух стран является борьба с терроризмом.

Российско-канадские преговоры проходят в Большом Кремлевском дворце в Москве. С российской стороны в переговорах принимают участие, в частности, вице-премьер Виктор Христенко, глава МИД Игорь Иванов, глава Минэконоразвития Герман Греф, замглавы кремлевской администрации Сергей Приходько, а также ряд губернаторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала