Рейтинг@Mail.ru
Российские предприятия жилищно-коммунального хозяйства оплатили в январе текущего года около 70 проц потребленной энергии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские предприятия жилищно-коммунального хозяйства оплатили в январе текущего года около 70 проц потребленной энергии

Читать ria.ru в
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства /ЖКХ/ России в январе оплатили около 70 проц потребленной энергии, в том числе оптовые перепродавцы - около 50 проц. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в четверг на селекторном совещании в РАО "ЕЭС России" заместитель председателя правления энергохолдинга Андрей Трапезников. По его словам, "наиболее сложная ситуация" с оплатой энергии со стороны предприятий в прошлом месяце была отмечена в Челябинской области, где платежи составили лишь 13 проц. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе РАО "ЕЭС России", сложная ситуация отмечалась в январе также и в Смоленской области, где было оплачено 16 проц потребленной энергии, в Свердловской области - 28 проц, в Приморском крае - 30 проц, Кабардино-Балкарии - 32 проц, в Курганской области - 36 проц. Еще в десяти регионах страны уровень оплаты предприятиям коммунальной энергетики был ниже 50 проц. "Низкий уровень оплаты связан с тем, что в большинстве региональных и...
МОСКВА, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства /ЖКХ/ России в январе оплатили около 70 проц потребленной энергии, в том числе оптовые перепродавцы - около 50 проц.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в четверг на селекторном совещании в РАО "ЕЭС России" заместитель председателя правления энергохолдинга Андрей Трапезников.

По его словам, "наиболее сложная ситуация" с оплатой энергии со стороны предприятий в прошлом месяце была отмечена в Челябинской области, где платежи составили лишь 13 проц.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе РАО "ЕЭС России", сложная ситуация отмечалась в январе также и в Смоленской области, где было оплачено 16 проц потребленной энергии, в Свердловской области - 28 проц, в Приморском крае - 30 проц, Кабардино-Балкарии - 32 проц, в Курганской области - 36 проц. Еще в десяти регионах страны уровень оплаты предприятиям коммунальной энергетики был ниже 50 проц.

"Низкий уровень оплаты связан с тем, что в большинстве региональных и муниципальных бюджетах средств для расчетов не запланировано в достаточном количестве", - сказал Трапезников. Впрочем, по его словам, в ряде регионов "бюджеты не приняты до сих пор, в связи с чем объем средств, предназначенных для энергоснабжения бюджетозависимых потребителей, вообще не определен".

Для нормализации расчетов за электроэнергию РАО "ЕЭС России" предлагает следовать действующей уже в течение двух лет практике, в соответствии с которой энегохолдинг заключает специальные соглашения с региональными администрациями по стабилизации поставок энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала