Рейтинг@Mail.ru
Глава компании "Азот" выступает за создание Координационного совета для развития газовой отрасли - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава компании "Азот" выступает за создание Координационного совета для развития газовой отрасли

Читать ria.ru в
Создание Координационного совета с участием заинтересованных министерств и ведомств, представителей Госдумы, Российского Союза промышленников и предпринимателей /РСПП/, Газпрома и независимых газовых компаний позволит ускорить процесс реформирования отрасли. Такое мнение высказал в понедельник президент компании "Азот", член РСПП Борис Титов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме, приуроченных к созданию в стране "концепции развития рынка газа". Как передает корреспондент РИА "Новости", "АЗОТ" входит в производственно-технологический комплекс "Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании". По словам Титова, при РСПП создана рабочая группа, которая занимается вопросом реформирования газовой отрасли. В частности, она проводит анализ ситуации на газовом рынке и готовит соответствующие материалы по вариантам реформирования отрасли. Изучается также вопрос, как повлияет реформирование газовой отрасли на социальный сектор. В то же время Титов сказал, что ускорить процесс...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Шмонова/. Создание Координационного совета с участием заинтересованных министерств и ведомств, представителей Госдумы, Российского Союза промышленников и предпринимателей /РСПП/, Газпрома и независимых газовых компаний позволит ускорить процесс реформирования отрасли. Такое мнение высказал в понедельник президент компании "Азот", член РСПП Борис Титов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме, приуроченных к созданию в стране "концепции развития рынка газа".

Как передает корреспондент РИА "Новости", "АЗОТ" входит в производственно-технологический комплекс "Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании".

По словам Титова, при РСПП создана рабочая группа, которая занимается вопросом реформирования газовой отрасли. В частности, она проводит анализ ситуации на газовом рынке и готовит соответствующие материалы по вариантам реформирования отрасли. Изучается также вопрос, как повлияет реформирование газовой отрасли на социальный сектор.

В то же время Титов сказал, что ускорить процесс реформирования и более четко представить, каким путем нужно идти, можно только с помощью всестороннего обсуждения проблемы с участием всех заинтересованных лиц. Создание Координационного Совета позволит обеспечить информационный обмен заинтересованных министерств, ведомств и компаний, занимающихся добычей газа, и значительно сократить расходы на изучение данной проблемы, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала