Рейтинг@Mail.ru
Более 135 тыс москвичей и гостей столицы познакомились с нашумевшей лентой "Братство кольца" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 135 тыс москвичей и гостей столицы познакомились с нашумевшей лентой "Братство кольца"

Читать ria.ru в
К понедельнику с нашумевшей лентой "Братство кольца" (в Москве он идет с 7 февраля) познакомилось 135 тыс 438 москвичей и гостей столицы. Об этом РИА "Новости" сообщили в компании "Каро-премьер", дистрибьютере голливудского концерна "Уорнер бразерс". По словам исполнительного директора ЗАО "Каро-фильм" Ирины Прокофьевой, фильм вызвал небывалый ажиотаж среди зрителей. В кинотеатрах, продолжила она, заполняемость залов превысила 90-проц рубеж. По мнению Прокофьевой, такая ситуация продлится еще, по крайней мере, неделю. "Уже сейчас мы наблюдаем интенсивную продажу билетов на будущий уик-энд", - отметила она. Успешному прокату во многом способствует "более чем демократичная" ценовая политика, которая способна охватить всю аудиторию. Средняя стоимость билетов составляет 80-150 руб в зависимости от времени сеанса и статуса кинотеатра. По словам представителя "Каро-премьер", фильм будет демонстрироваться до тех пор, пока "будет вызывать интерес". Компания имеет право на прокат в течение...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. К понедельнику с нашумевшей лентой "Братство кольца" (в Москве он идет с 7 февраля) познакомилось 135 тыс 438 москвичей и гостей столицы. Об этом РИА "Новости" сообщили в компании "Каро-премьер", дистрибьютере голливудского концерна "Уорнер бразерс". По словам исполнительного директора ЗАО "Каро-фильм" Ирины Прокофьевой, фильм вызвал небывалый ажиотаж среди зрителей. В кинотеатрах, продолжила она, заполняемость залов превысила 90-проц рубеж. По мнению Прокофьевой, такая ситуация продлится еще, по крайней мере, неделю. "Уже сейчас мы наблюдаем интенсивную продажу билетов на будущий уик-энд", - отметила она.

Успешному прокату во многом способствует "более чем демократичная" ценовая политика, которая способна охватить всю аудиторию. Средняя стоимость билетов составляет 80-150 руб в зависимости от времени сеанса и статуса кинотеатра.

По словам представителя "Каро-премьер", фильм будет демонстрироваться до тех пор, пока "будет вызывать интерес". Компания имеет право на прокат в течение года. Киносериал "Властелин колец" будет показан более чем в 50 городах России. В начале 2003 года на экраны страны выйдет вторая серия кинотрилогии.

Ожидаемые кассовые сборы от показа "Властелина колец", по оценке прокатчиков, будут сопоставимы с такими блокбастерами, как "Звездные войны", "Мумия" и т.д.

"Властелин колец" снят режиссером Питером Джексоном в Новой Зеландии по эпическому роману-фэнтази Джона Рональда Руэла Толкиена. Мировая премьера "Властелина колец" состоялась 10 декабря 2001 года в Лондоне, а 19 декабря лента вышла на экраны более чем в 10 тыс кинотеатрах во многих странах. На съемки сериала, как сообщается, было израсходовано 207 млн фунтов стерлингов. Общая продолжительность трех серий экранизации - 10 часов станет, вероятно, самой большой из показанных средствами киноискусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала