Рейтинг@Mail.ru
Мещанский суд Москвы допросил на процессе по делу Анатолия Быкова заместителя прокурора Северо-Западного округа Москвы Сергея Лапина - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мещанский суд Москвы допросил на процессе по делу Анатолия Быкова заместителя прокурора Северо-Западного округа Москвы Сергея Лапина

Читать ria.ru в
Мещанский Межмуниципальный суд столицы в понедельник допросил в качестве свидетеля на процессе по делу Анатолия Быкова заместителя прокурора Северо-Западного административного округа столицы Сергея Лапина, передает корреспондент РИА "Новости". Лапин являлся руководителем следственной бригады по делу бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, обвиняемого в организации заказного убийства предпринимателя Вилора Струганова. Последний более известен в определенных кругах как "Паша Цветомузыка". Государственного обвинителя интересовало мнение Лапина в связи с отказом от свих показаний, которые были даны на предварительном следствии, Александра Василенко. Этот человек, находясь за рубежом, 16 декабря прошлого года сделал заявление о том, что оговорил Быкова под угрозами Струганова. По словам Лапина, в ходе предварительного следствия Василенко говорил ему, что на него пытаются выйти люди из окружения Быкова и склонить к отказу от ранее данных им показаний. При этом,...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Мещанский Межмуниципальный суд столицы в понедельник допросил в качестве свидетеля на процессе по делу Анатолия Быкова заместителя прокурора Северо-Западного административного округа столицы Сергея Лапина, передает корреспондент РИА "Новости".

Лапин являлся руководителем следственной бригады по делу бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, обвиняемого в организации заказного убийства предпринимателя Вилора Струганова. Последний более известен в определенных кругах как "Паша Цветомузыка".

Государственного обвинителя интересовало мнение Лапина в связи с отказом от свих показаний, которые были даны на предварительном следствии, Александра Василенко. Этот человек, находясь за рубежом, 16 декабря прошлого года сделал заявление о том, что оговорил Быкова под угрозами Струганова.

По словам Лапина, в ходе предварительного следствия Василенко говорил ему, что на него пытаются выйти люди из окружения Быкова и склонить к отказу от ранее данных им показаний. При этом, как отметил заместитель прокурора, Василенко называл депутата Госдумы Владислава Демина, который недавно был допрошен Мещанским судом в качестве свидетеля. Именно в его присутствии, также в присутствии другого депутата от фракции ЛДПР Егора Соломатина, Василенко на Кипре отказался от своих первоначальных показаний.

Свидетельские показания в понедельник в суде также дал следователь прокуратуры Северо-Западного административного округа столицы Зазурский. По его словам, дело Быкова было инициировано на основании информации, поступившей из ФСБ. Во вторник слушания продолжатся допросом экспертов-фонографов, делавших заключение по аудио-записи разговора Анатолия Быкова и Александра Василенко 3 октября 2000 года. Тогда Василенко сообщил бывшему главе КрАЗа, что убил "Пашу Цветомузыку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала