Рейтинг@Mail.ru
Количество рынков в Москве сократится до 74 в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество рынков в Москве сократится до 74 в 2010 году

Читать в
Московские власти утвердили план, согласно которому в 2010 году в городе останется 74 розничных рынка, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.
МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Московские власти утвердили план, согласно которому в 2010 году в городе останется 74 розничных рынка, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

В начале декабря 2009 года в столице работало 78 рынков, в том числе 38 универсальных, 40 специализированных и 21 сельскохозяйственный.

"В связи с изменением федерального законодательства и переносом сроков функционирования рынков вне капитальных зданий, а также в целях сокращения непродовольственной торговли на рынках с учетом достаточной обеспеченности населения торговыми площадями правительство Москвы решило, что в городе должно остаться 74 рынка", - пояснил сотрудник мэрии.

На данный момент на 1 тысячу жителей столицы приходится 755 квадратных метров торговых площадей.

Больше всего рынков будет расположено в Южном административном округе - 15, а меньше всего - на территории Центрального округа - только три рынка, отметил собеседник агентства.

Он добавил, что наиболее распространенным типом рынка в столице стал универсальный. Строительных и радиорынков в Москве значительно меньше.

Все рынки в России должны работать в капитальных сооружениях. Однако, согласно принятым изменениям в закон, для организации деятельности на рынках капитальные здания будут использоваться с 1 января 2012 года, а не 2010 года, как это планировалось ранее. В отношении сельскохозяйственных рынков такие требования будут применяться с 1 января 2015 года, ранее такая мера предусматривалась с начала 2012 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала