Рейтинг@Mail.ru
Более 4 млн человек посетили в 2001 году московские театры и концертные залы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 млн человек посетили в 2001 году московские театры и концертные залы

Читать ria.ru в
Более 4 млн человек посетили в 2001 году московские театры и концертные залы. Это более чем на 5 проц превышает показатель прошлого года. Такие данные привел в своем докладе председатель комитета по культуре правительства Москвы Сергей Худяков на традиционной встрече мэра Москвы Юрия Лужкова с деятелями культуры и искусства столицы. Особой популярностью, по данным Худякова, пользовались столичные театры "Ленком", "Мастерская Петра Фоменко", "Современник", театр Юного зрителя, "Модерн". Среди самых посещаемых москвичами и гостями столицы спектаклей он назвал премьеру театра "Ленком" "Шут Балакирев" в постановке Марка Захарова, "Доктор Живаго", "Семейное счастье". Худяков также особо отметил прошедшую в 2001 году в столице третью Всемирную театральную олимпиаду, в которой приняли участие более 150 театральных коллективов из 50 стран. Также Худяков отметил, что из 37 творческих заявок на проведение театральных постановок на свободных сценических площадках было организационно и...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Более 4 млн человек посетили в 2001 году московские театры и концертные залы. Это более чем на 5 проц превышает показатель прошлого года. Такие данные привел в своем докладе председатель комитета по культуре правительства Москвы Сергей Худяков на традиционной встрече мэра Москвы Юрия Лужкова с деятелями культуры и искусства столицы.

Особой популярностью, по данным Худякова, пользовались столичные театры "Ленком", "Мастерская Петра Фоменко", "Современник", театр Юного зрителя, "Модерн". Среди самых посещаемых москвичами и гостями столицы спектаклей он назвал премьеру театра "Ленком" "Шут Балакирев" в постановке Марка Захарова, "Доктор Живаго", "Семейное счастье".

Худяков также особо отметил прошедшую в 2001 году в столице третью Всемирную театральную олимпиаду, в которой приняли участие более 150 театральных коллективов из 50 стран.

Также Худяков отметил, что из 37 творческих заявок на проведение театральных постановок на свободных сценических площадках было организационно и финансово поддержано 22 проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала