Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Канады Жан Кретьен прибывает в Москву с официальным визитом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Канады Жан Кретьен прибывает в Москву с официальным визитом

Читать ria.ru в
Премьер-министр Канады Жан Кретьен прибывает в Москву с официальным визитом 13 февраля по приглашению президента России Владимира Путина. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в посольстве Канады, канадский премьер прибудет в Россию в составе торговой миссии, известной как "Канадская сборная". В каждую из "Сборной" привлекаются представители 8-10 заранее определенных секторов бизнеса, отобранные исходя из соображений максимального потенциала для двусторонних торгово-экономических отношений. В канадскую миссию помимо премьер-министра входит также министр внешней торговли Пьер Петтигрю, премьер-министры провинций, высокопоставленные представители правительств территорий. С момента первой торговой миссии в ноябре 1994 года, "Сборная Канады" обеспечила более чем 2 тыс 400 представителям канадского бизнеса возможность установления контакта с международными партнерами в разных странах мира. Кроме того, это привлекло в экономику страны инвестиций на сумму 30,1 млрд долларов в создание...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Премьер-министр Канады Жан Кретьен прибывает в Москву с официальным визитом 13 февраля по приглашению президента России Владимира Путина.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в посольстве Канады, канадский премьер прибудет в Россию в составе торговой миссии, известной как "Канадская сборная". В каждую из "Сборной" привлекаются представители 8-10 заранее определенных секторов бизнеса, отобранные исходя из соображений максимального потенциала для двусторонних торгово-экономических отношений.

В канадскую миссию помимо премьер-министра входит также министр внешней торговли Пьер Петтигрю, премьер-министры провинций, высокопоставленные представители правительств территорий.

С момента первой торговой миссии в ноябре 1994 года, "Сборная Канады" обеспечила более чем 2 тыс 400 представителям канадского бизнеса возможность установления контакта с международными партнерами в разных странах мира. Кроме того, это привлекло в экономику страны инвестиций на сумму 30,1 млрд долларов в создание новых предприятий.

В посольстве проинформировали, что для Канады, 43 проц рынка товаров которой приходится на экспорт, подобные экономические миссии "жизненно важны". Нынешняя торговая миссия станет восьмой по счету.

Ожидается, что в ходе пребывания в Москве канадский премьер встретится с российским руководством, а также с представителями отечественного бизнеса. Не исключено, что во время визита Жана Кретьена будет подписано соглашение о сотрудничестве России и Канады в экономической сфере.

В воскресенье, 17 февраля премьер-министр Канады покинет российскую столицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала