Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил прекращение с 2010 года действия лицензий на строительство - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил прекращение с 2010 года действия лицензий на строительство

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки, согласно которым с 1 января 2010 года прекращается действие ранее выданных лицензий, в том числе продленных, на инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование и строительство зданий и сооружений.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки, согласно которым с 1 января 2010 года прекращается действие ранее выданных лицензий, в том числе продленных, на инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование и строительство зданий и сооружений, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Изменения внесены в закон "О введении в действие Градостроительного кодекса РФ" и отдельные законодательные акты.

С 1 января 2009 года была прекращена выдача лицензий на указанные виды деятельности для развития института саморегулирования в этой отрасли. При этом был сохранен механизм продления срока действия ранее выданных лицензий. Как отмечалось при обсуждении поправок в Госдуме, сохранение возможности продлевать действие лицензий стало сдерживающим фактором в развитии института саморегулирования.

В соответствии с изменениями с 1 января 2010 года прекращается действие таких лицензий, в том числе и тех, срок действия которых был продлен. Исключение составляют лицензии, касающиеся сооружений сезонного или вспомогательного назначения.

Также вносятся изменения в закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", уточняющие случаи размещения заказов путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала