Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд огласил приговор 10 членам так называемой курганской преступной группировки - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд огласил приговор 10 членам так называемой курганской преступной группировки

Читать ria.ru в
К лишению свободы на сроки от 7 до 24,5 лет приговорил во вторник Мосгорсуд 10 членов так называемой курганской преступной группировки, которая действовала на территории Москвы и Московской области с января 1994 по апрель 1997 года. Как передает корреспондент РИА "Новости", большинство из них были признаны виновными в совершении таких тяжких преступлений, таких как бандитизм, убийство, похищение человека и других. К 7 годам лишения свободы приговорен одиннадцатый подсудимый - житель Риги Юрий Полковников, признанный виновным в похищении человека. Он - единственный, кому следствие не вменяло бандитизм и избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде. По приговору суда, его должны были арестовать после оглашения приговора, однако он не явился в суд. Если Полковников в ближайшие дни сам не явится в правоохранительные органы, то будет объявлен в федеральный розыск. Как установил суд, курганская преступная группировка была создана в начала 1994 года. Ее "костяк" составлял не менее...
МОСКВА, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. К лишению свободы на сроки от 7 до 24,5 лет приговорил во вторник Мосгорсуд 10 членов так называемой курганской преступной группировки, которая действовала на территории Москвы и Московской области с января 1994 по апрель 1997 года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", большинство из них были признаны виновными в совершении таких тяжких преступлений, таких как бандитизм, убийство, похищение человека и других.

К 7 годам лишения свободы приговорен одиннадцатый подсудимый - житель Риги Юрий Полковников, признанный виновным в похищении человека. Он - единственный, кому следствие не вменяло бандитизм и избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде. По приговору суда, его должны были арестовать после оглашения приговора, однако он не явился в суд. Если Полковников в ближайшие дни сам не явится в правоохранительные органы, то будет объявлен в федеральный розыск.

Как установил суд, курганская преступная группировка была создана в начала 1994 года. Ее "костяк" составлял не менее двух десятков человек, в том числе небезызвестный Александр Солоник. Позднее он был найден убитым в Греции. Банду отличала высокая степень организованности и жестокости. Суд установил, что руками членов курганской преступной группировки были убиты в 1994-1997 годы 8 человек. Однако, по имеющейся у правоохранительных органов информации, это лишь малая часть "айсберга" совершенных "курганцами" преступлений.

Обвинение в суде поддерживала Мосгорпрокуратура. Данное уголовное дело рассматривалось Мосгорсудом с октября 2000 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала