Рейтинг@Mail.ru
Более 100 СРО в строительстве будут работать по итогам 2009 года в РФ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 СРО в строительстве будут работать по итогам 2009 года в РФ

Читать в
Более 100 саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве будут работать по итогам 2009 года в России, рассказал в рамках 5-й ежегодной Всероссийской строительной ассамблеи председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Более 100 саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве будут работать по итогам 2009 года в России, рассказал в рамках 5-й ежегодной Всероссийской строительной ассамблеи председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

С 1 января 2009 года в РФ была прекращена выдача строительных лицензий, однако лицензии, выданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года. Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции, должны осуществлять СРО.

"Количество созданных СРО увеличивается каждую неделю. Если помните, в январе-феврале их было четыре, в мае выросло до 20, а в настоящий момент уже 81. При этом на рассмотрение документов на создание СРО уходит не более семи дней", - отметил он.

По его словам, 44 зарегистрированных СРО относятся к строительству, 33 - к проектным услугам, а 4 - к изыскательским работам. Кроме того, как добавил он, в настоящий момент в Ростехнадзоре находятся 32 пакета документов на создание новых СРО.

По мнению Шаккума, с наступлением нового года СРО должны стать действенным механизмом регулирования на строительном рынке.

"Сегодня уже более 10 тысяч компаний, вступивших в СРО, получили допуски к ведению строительных работ. Думаю, что к концу года будут зарегистрированы более 100 СРО", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала