Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин и Вольфганг Шюссель высоко оценили уровень двусторонних отношений России и Австрии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин и Вольфганг Шюссель высоко оценили уровень двусторонних отношений России и Австрии

Читать ria.ru в
Владимир Путин и Вольфганг Шюссель высоко оценили уровень двусторонних отношений России и Австрии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам глава МИД РФ Игорь Иванов по завершении в Кремле встречи российского президента с федеральным канцлером Австрии. Во время переговоров, отметил министр, было обращено внимание на активный политический диалог между двумя странами, который позволяет "оперативно обсуждать" как вопросы двустороннего взаимодействия, так и международные проблемы. Особое внимание лидеры двух стран уделили дальнейшему развитию экономического сотрудничества, которое имеет "хорошие возможности для наращивания". Президент и канцлер подробно обсудили, что нужно сделать для создания благоприятных условий сотрудничества, расширения инвестиций Австрии в российскую экономику. Путин и Шюссель, как отметил министр, выразили оптимизм по этому поводу. Кроме того, по его словам, канцлер подтвердил заинтересованность Австрии в расширении взаимодействия...
МОСКВА, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Владимир Путин и Вольфганг Шюссель высоко оценили уровень двусторонних отношений России и Австрии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам глава МИД РФ Игорь Иванов по завершении в Кремле встречи российского президента с федеральным канцлером Австрии.

Во время переговоров, отметил министр, было обращено внимание на активный политический диалог между двумя странами, который позволяет "оперативно обсуждать" как вопросы двустороннего взаимодействия, так и международные проблемы.

Особое внимание лидеры двух стран уделили дальнейшему развитию экономического сотрудничества, которое имеет "хорошие возможности для наращивания".

Президент и канцлер подробно обсудили, что нужно сделать для создания благоприятных условий сотрудничества, расширения инвестиций Австрии в российскую экономику. Путин и Шюссель, как отметил министр, выразили оптимизм по этому поводу.

Кроме того, по его словам, канцлер подтвердил заинтересованность Австрии в расширении взаимодействия России с Евросоюзом. "Это полностью совпадает с позицией России", - подчеркнул Игорь Иванов.

Шюссель подтвердил заинтересованность Австрии в вступлении России во Всемирную торговую организацию.

Игорь Иванов отметил, что обсуждались также вопросы сотрудничества в области энергетики, в гуманитарной сфере. Затрагивались "некоторые вопросы международной политики".

Отвечая на вопрос журналистов, министр также сообщил, что канцлер передал Владимиру Путину письмо австрийского мальчика, с которым президент России фотографировался во время визита в Австрию в минувшем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала