Рейтинг@Mail.ru
В юго-западном Китае из-за снежных заносов в горах оказались блокированы более 300 автомобилей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В юго-западном Китае из-за снежных заносов в горах оказались блокированы более 300 автомобилей

Читать ria.ru в
В юго-западной китайской провинции Сычуань из-за сильных снежных заносов в горах с субботы оказались заблокированы более 300 автомашин. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на представителей местных властей, начатые в воскресенье работы по вызволению автомашин из снежного плена должны быть завершены в понедельник ночью. Несколько сотен автомашин оказались в снежном плену в субботу в полдень, когда из-за перевернувшегося на горной дороге грузовика образовалась пробка из автомашин и автобусов. Ситуация обострилась из-за снежных заносов и плохих погодных условий. Всего в снежной ловушке на тот период оказалось более 300 автомашин и 10 автобусов. Полиция и спецсредства для подъема перевернувшегося грузовика смогли пробиться к месту происшествия лишь утром в воскресенье. В этот день в основном удалось устранить пробку, освободить из снежного плена пассажиров. О жертвах или пострадавших источники не сообщили. Вместе с тем власти обещают полностью восстановить движение на...
ПЕКИН, 28 января. /Корр. РИА "Новости"/. В юго-западной китайской провинции Сычуань из-за сильных снежных заносов в горах с субботы оказались заблокированы более 300 автомашин.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на представителей местных властей, начатые в воскресенье работы по вызволению автомашин из снежного плена должны быть завершены в понедельник ночью.

Несколько сотен автомашин оказались в снежном плену в субботу в полдень, когда из-за перевернувшегося на горной дороге грузовика образовалась пробка из автомашин и автобусов. Ситуация обострилась из-за снежных заносов и плохих погодных условий. Всего в снежной ловушке на тот период оказалось более 300 автомашин и 10 автобусов.

Полиция и спецсредства для подъема перевернувшегося грузовика смогли пробиться к месту происшествия лишь утром в воскресенье. В этот день в основном удалось устранить пробку, освободить из снежного плена пассажиров. О жертвах или пострадавших источники не сообщили.

Вместе с тем власти обещают полностью восстановить движение на трассе между городами Яньань и Ляншань лишь в понедельник ночью.

Представители местной полиции заявили, что проводимые работы серьезно затруднены плохой погодой и тяжелыми дорожными условиями. И хотя речь идет о юго-западном районе страны, дневная температура воздуха здесь опускается до 25 градусов ниже нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала