Рейтинг@Mail.ru
Ставки аренды на элитное жилье в Москве по итогам трех кварталов упали почти на 20% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки аренды на элитное жилье в Москве по итогам трех кварталов упали почти на 20%

Читать в
Стоимость аренды элитной недвижимости в сентябре 2009 года, по сравнению с декабрем 2008 года, снизилась на 18%, свидетельствуют аналитические данные компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Стоимость аренды элитной недвижимости в сентябре 2009 года, по сравнению с декабрем 2008 года, снизилась на 18%, свидетельствуют аналитические данные компании IntermarkSavills.

"Средневзвешенный бюджет предложения в сегменте высокобюджетного жилья на конец сентября 2009 года составил 5,61 тысячи долларов в месяц, а средний бюджет, запрашиваемый арендатором, составляет 5,23 тысячи долларов за объект в месяц", - уточняется отчете.

В то же время, обращают внимание аналитики компании, в течение последних трех месяцев на элитном рынке столицы наблюдается рост ценовых показателей - наем элитных квартир в городе подорожал на 5%, по сравнению с результатами на конец первого полугодия 2009 года.

Одновременно с ростом арендных ставок в третьем квартале этого года в Москве, по данным IntermarkSavills, сократился и объем предложения - на 11%.

Однако, несмотря на это, указывают специалисты, количество предлагаемых для аренды элитных квартир в столице в сентябре все же было на 3% выше, чем шесть месяцев назад.

"В третьем квартале 2009 года, как и в конце 2008, доминирует предложение на квартиры площадью до 100 квадратных метров - 47%. На самые маленькие по площади - до 50 квадратных метров - и на самые большое - от 200 квадратных метров - приходится наименьшая доля предложения - 6% и 8% соответственно", - сообщается в отчете.

С наступлением осени, констатируется в докладе, в Москве на 8% вырос объем спроса на аренду элитного жилья, причем преимущественно среди россиян - доля иностранных квартиросъемщиков сократилась на 18%.

"Количество российских арендаторов выросло в 3,5 раза и составляет 30% от всего спроса против зафиксированных за аналогичный период в прошлом году 9%", - подчеркивается в исследовании.

При этом, следует из него, в настоящее время больше всего элитных квартир хотят снимать в бюджете до 4 тысяч долларов - на этот сегмент проходится около 50% спроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала