Рейтинг@Mail.ru
Российское правительство намерено внести на рассмотрение в Госдуму в 2002 году 64 проекта законов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское правительство намерено внести на рассмотрение в Госдуму в 2002 году 64 проекта законов

Читать ria.ru в
Российское правительство намерено в 2002 году внести на рассмотрение в Госдуму РФ 64 законопроекта. Об этом говорится в документах, подготовленных к заседанию кабинета министров, которое пройдет 29 января. Как передает корреспондент РИА "Новости", на этом заседании будет рассмотрен план подготовки приоритетных законопроектов для рассмотрения Госдумой в период весенней сессии 2002 года, а также заслушан отчет о выполнении плана законопроектной деятельности правительства РФ в 3-м и 4-м кварталах 2001 года. По сообщению Минюста, кабинет министров планирует внести проекты законов о негосударственных пенсионных фондах; об адресной компенсации отдельной категории граждан; о едином налоге на вмененный доход; о едином порядке лицензирования, об экологическом налоге. Кроме того, предполагается внести в Госдуму законопроекты о повышении требований к представляемой потребителям информации; о развитии рынка земли; приведении российского законодательства в соответствие с нормами ВТО....
МОСКВА, 28 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Российское правительство намерено в 2002 году внести на рассмотрение в Госдуму РФ 64 законопроекта. Об этом говорится в документах, подготовленных к заседанию кабинета министров, которое пройдет 29 января.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на этом заседании будет рассмотрен план подготовки приоритетных законопроектов для рассмотрения Госдумой в период весенней сессии 2002 года, а также заслушан отчет о выполнении плана законопроектной деятельности правительства РФ в 3-м и 4-м кварталах 2001 года.

По сообщению Минюста, кабинет министров планирует внести проекты законов о негосударственных пенсионных фондах; об адресной компенсации отдельной категории граждан; о едином налоге на вмененный доход; о едином порядке лицензирования, об экологическом налоге.

Кроме того, предполагается внести в Госдуму законопроекты о повышении требований к представляемой потребителям информации; о развитии рынка земли; приведении российского законодательства в соответствие с нормами ВТО.

Правительство также внесет в Госдуму закон о бюджете на 2003 год, о бюджетах пенсионных фондов, внесет изменения в законодательство о налоговой полиции, а также о секретных изобретениях, о коммерческой тайне и о беженцах.

Как подчеркивают в Минюсте, кабинет министров внесет на рассмотрение в Госдуму непринятые ранее законопроекты. Среди них значится закон о запрещении нацистской символики и литературы, закон о правах и гарантиях деятельности профсоюзов, закон об усилении уголовной ответственности за преступление на рынке ценных бумаг, который будет рассматриваться в феврале как дополнение в Уголовный кодекс РФ.

По данным Минюста, в прошедшем году из 54 законопроектов, представленных правительством на рассмотрение в Госдуму, 23 были рассмотрены в период осенней сессии. 9 из них были приняты в первом чтении, 2 во втором и 12 - в третьем чтении. 10 законов уже подписаны президентом России Владимиром Путиным, подчеркнули в Минюсте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала