Рейтинг@Mail.ru
РАО "ЕЭС России" обращает внимание руководства Минобороны на случаи самоуправства командиров отдельных воинских частей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАО "ЕЭС России" обращает внимание руководства Минобороны на случаи самоуправства командиров отдельных воинских частей

Читать ria.ru в
РАО "ЕЭС России" обращает внимание руководства Министерства обороны России на низкую платежную дисциплину ведомства и случаи самоуправства командиров отдельных частей российских Вооруженных сил. Как говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении департамента РАО по работе со СМИ, в четверг АО "Читаэнерго" в связи с хронической неоплатой текущего потребления ограничило энергоснабжения бытовых объектов в/ч 22614. Спустя два часа на подстанции "Ингода" и "Колочная" ворвались автоматчики и самовольно подключили эти объекты, сообщили в РАО. Дежурный персонал подстанций под угрозой оружия был отстранен от выполнения своих обязанностей. РАО "ЕЭС России" заявляет, что таким образом воинские начальники создают реальную угрозу возникновения аварий на энергетических объектах. Задолженность СибВО перед "Читаэнерго" составляет более 75 млн рублей, из которых более половины - долг за текущее потребление. Однако, командование округа не предприняло никаких мер по урегулированию задолженности,...
МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости"/. РАО "ЕЭС России" обращает внимание руководства Министерства обороны России на низкую платежную дисциплину ведомства и случаи самоуправства командиров отдельных частей российских Вооруженных сил.

Как говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении департамента РАО по работе со СМИ, в четверг АО "Читаэнерго" в связи с хронической неоплатой текущего потребления ограничило энергоснабжения бытовых объектов в/ч 22614.

Спустя два часа на подстанции "Ингода" и "Колочная" ворвались автоматчики и самовольно подключили эти объекты, сообщили в РАО. Дежурный персонал подстанций под угрозой оружия был отстранен от выполнения своих обязанностей.

РАО "ЕЭС России" заявляет, что таким образом воинские начальники создают реальную угрозу возникновения аварий на энергетических объектах.

Задолженность СибВО перед "Читаэнерго" составляет более 75 млн рублей, из которых более половины - долг за текущее потребление. Однако, командование округа не предприняло никаких мер по урегулированию задолженности, утверждают в РАО.

Похожая ситуация складывается и в других энергокомпаниях. Текущие неплатежи и отсутствие лимитов бюджетных обязательств вынудили АО "Дальэнерго" ввести ограничения энергоснабжения объектов Тихоокеанского флота и ВВС в Приморье.

Моряки в тот же день предоставили гарантии оплаты задолженности в размере 121 млн рублей, и ограничения флотских объектов были приостановлены. Со стороны подразделений ВВС, долг которых составляет 26 млн рублей, никакой реакции не последовало, сообщили в РАО.

На Камчатке задолженность частей и подразделений Минобороны перед энергетиками достигла 123 млн рублей. "Камчатскэнерго" 25 января ограничило энергоснабжение ряда военных объектов.

В РАО "ЕЭС России" отмечают, что в течение 2001 года Минобороны существенно сократило задолженность за тепло- и электроэнергию, однако долг все еще превышает 1,5 млрд рублей. В ряде же регионов не в полной мере производится текущая оплата энергии.

РАО "ЕЭС" подтверждает, что и впредь не намерено допускать бесплатного отпуска энергии, и требует от Минобороны обеспечить своевременную и полную оплату потребленных энергоресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала