Рейтинг@Mail.ru
В марте в Ижевске и Воронеже пройдут финальные соревнования Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В марте в Ижевске и Воронеже пройдут финальные соревнования Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба"

Читать ria.ru в
В марте текущего года в Ижевске и Воронеже пройдут финальные соревнования Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба". Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете соревнований, в турнире, который проводится в 37-й раз, примут участие команды, разделенные на две возрастные категории - 11-13 лет и 14-15 лет. Всего планируется участие 32 коллективов. В настоящее время в движение "Золотая шайба" вовлечены более 12 тыс детских команд, в которых занимается около 30 тыс спортсменов. Организатором соревнований наряду с Клубом "Золотая шайба" выступает Госкомспорт России, который осуществляет финансирование состязаний. Поддержку оказывают мэрии и администрации городов, где проводятся соревнования. Для победителей предусмотрены кубки, медали, дипломы, вымпелы, памятные призы и сувениры. Организаторы подготовили обширную культурную программу для участников и гостей мероприятия. В свое время движение "Золотая шайба" начинал знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов, чье имя клуб носит по сей день....
МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости"/. В марте текущего года в Ижевске и Воронеже пройдут финальные соревнования Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба".

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете соревнований, в турнире, который проводится в 37-й раз, примут участие команды, разделенные на две возрастные категории - 11-13 лет и 14-15 лет. Всего планируется участие 32 коллективов.

В настоящее время в движение "Золотая шайба" вовлечены более 12 тыс детских команд, в которых занимается около 30 тыс спортсменов. Организатором соревнований наряду с Клубом "Золотая шайба" выступает Госкомспорт России, который осуществляет финансирование состязаний. Поддержку оказывают мэрии и администрации городов, где проводятся соревнования.

Для победителей предусмотрены кубки, медали, дипломы, вымпелы, памятные призы и сувениры. Организаторы подготовили обширную культурную программу для участников и гостей мероприятия.

В свое время движение "Золотая шайба" начинал знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов, чье имя клуб носит по сей день. Сейчас в проведении соревнований активно участвуют ветераны отечественного хоккея Вячеслав Старшинов, Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк, Борис Майоров, Анатолий Рагулин и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала