Рейтинг@Mail.ru
После присоединения к ВТО Россия заинтересована в сохранении прав на экспортные субсидии в сельском хозяйстве - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После присоединения к ВТО Россия заинтересована в сохранении прав на экспортные субсидии в сельском хозяйстве

Читать ria.ru в
Россия после присоединения к Всемирной торговой организации /ВТО/ будет заинтересована в том, чтобы сохранить за собой право использования экспортных субсидий в сельском хозяйстве. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу на интернет-пресс-конференции по итогам состоявшегося на этой неделе 13-го официального заседания Рабочей группы по присоединению России к ВТО руководитель российской делегации на переговорах по ВТО, заместитель министра экономического развития и торговли РФ Максим Медведков. "Россия очень большая страна и коммерчески эффективный экспорт продовольствия из отдельных регионов будет затруднен без субсидий. Поэтому мы хотели бы зарезервировать за собой право экспортного субсидирования", - сказал Медведков. В ходе заседания Рабочей группы ряд членов ВТО, входящих в так называемую "Кентскую группу", в частности, Австралия и Новая Зеландия предложили установить в рамках ВТО более жесткие условия для России по субсидированию аграрного сектора....
МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. Россия после присоединения к Всемирной торговой организации /ВТО/ будет заинтересована в том, чтобы сохранить за собой право использования экспортных субсидий в сельском хозяйстве.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу на интернет-пресс-конференции по итогам состоявшегося на этой неделе 13-го официального заседания Рабочей группы по присоединению России к ВТО руководитель российской делегации на переговорах по ВТО, заместитель министра экономического развития и торговли РФ Максим Медведков.

"Россия очень большая страна и коммерчески эффективный экспорт продовольствия из отдельных регионов будет затруднен без субсидий. Поэтому мы хотели бы зарезервировать за собой право экспортного субсидирования", - сказал Медведков.

В ходе заседания Рабочей группы ряд членов ВТО, входящих в так называемую "Кентскую группу", в частности, Австралия и Новая Зеландия предложили установить в рамках ВТО более жесткие условия для России по субсидированию аграрного сектора.

"Кентская группа" настаивает, чтобы ежегодный уровень господдержки сельского хозяйства в России не превышал 1 млрд долларов. Это, по мнению российской стороны, препятствует конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей на внешнем рынке.

В России ориентируются на уровень господдержки в размере 16,2 млрд долларов в год, и, как отмечают в российской делегации, консультации по этим вопросам с членами ВТО будут продолжены как на двустороннем, так и на многостороннем уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала