Рейтинг@Mail.ru
Девятиэтажный отель построят на месте здания "Московских новостей" в центре столицы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девятиэтажный отель построят на месте здания "Московских новостей" в центре столицы

Читать в
Застройка самых престижных уголков старой Москвы продолжается, несмотря на кризис - на месте здания на Пушкинской площади, где с 1956 года по 2003 года находилась редакция газеты "Московские новости", появится девятиэтажный пятизвездочный отель, пишет "Московский комсомолец".

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Застройка самых престижных уголков старой Москвы продолжается, несмотря на кризис - на месте здания на Пушкинской площади, где с 1956 года по 2003 года находилась редакция газеты "Московские новости", появится девятиэтажный пятизвездочный отель, пишет во вторник газета "Московский комсомолец".

"На днях строители начали одевать в леса здание на углу Тверской улицы и Страстного бульвара, вместо которого должен появиться пятизвездочный отель на 110 номеров. Это будет уже пятый гостиничный объект высокого класса на коротком промежутке от Манежной до Пушкинской площади", - констатирует издание.

В материале уточняется, что инициатором строительства гостиницы на месте бывшей газетной редакции в мэрии столицы называют продюсера мюзиклов Александра Вайнштейна, структурам которого принадлежит здание "МН".

"Разрешение на снос существующего здания, которое не представляет особой исторической ценности, столичные власти дали еще в 2003 году. Первоначально на его месте планировалось разместить трехзвездочную гостиницу со стоимостью номеров до 100 долларов за сутки. Однако по ходу согласования проекта аппетиты инвесторов изменились: теперь новый объект именуется бутик-отелем, то есть относится к высшей ценовой категории", - рассказывается в газете.

В то же время, уточняет издание, ни название элитной гостиницы, ни ее управляющая компания пока неизвестны.

"Единственное, что можно сказать с уверенностью, - стройка на Тверской развернется нешуточная, а новое здание изменит привычный москвичам облик Пушкинской площади. Согласно проекту, площадь гостиницы (14,3 тысячи квадратных метров) более чем в два раза превышает параметры нынешнего строения (5,6 тысячи квадратных метров)", - обращает внимание газета.

В ней подчеркивается, что после того, как бывшую редакцию "Московских новостей" снесут, на освободившемся участке выроют глубокий котлован для размещения подземной парковки на 86 машиномест, а сам бутик-отель вырастет на высоту 9 этажей, "на голову превысив окружающую застройку".

При этом, отмечается в материале, общественники, далекие от туристического бизнеса, переживают, что "строительство бутик-отеля положит начало масштабной реконструкции Пушкинской площади, на которой настаивают власти".

"Хотя проект транспортных тоннелей и подземного торгово-развлекательного комплекса, которые должны появиться под площадью, до сих пор не утвержден, отцы города недавно объявили, что строители готовятся выйти на площадку уже в ноябре 2009 года", - напоминает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала