Рейтинг@Mail.ru
Слободан Чашуле заявил, что Скопье ведет поиск политического решения македонской проблемы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слободан Чашуле заявил, что Скопье ведет поиск политического решения македонской проблемы

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", это заявление Чашуле обнародовано в пятницу секретариатом ОБСЕ в Вене. По словам македонского министра, "ситуация в стране сейчас стабильная, но весьма хрупкая". В связи с этим, подчеркнул он, Скопье обратилось в ОБСЕ с просьбой, чтобы эта организация стала инструментарием для гарантии сохранения стабильности в Македонии. Как отметил Слободан Чашуле, "истинным генератором кризиса в балканском регионе является глобальный феномен международного терроризма и организованной преступности". Он сказал, что "организованная преступность генерирует терроризм, экстремистские политические платформы и создает дестабилизацию в странах региона и напряженное состояние на границах, подрывая тем самым всю архитектуру Европейского континента". Касаясь деятельности ОБСЕ в регионе, македонский министр сообщил, что по данному вопросу он вел переговоры с генеральным секретарем ОБСЕ Яном Кубишем и выразил мнение о необходимости более активного присутствия ОБСЕ на...
/ВН.РЕД: передается в связи с уточнением фамилии главы МИД/ ВЕНА, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Скопье ведет поиск политического решения македонской проблемы. Об этом заявил министр иностранных дел Македонии Слободан Чашуле, выступая на заседании Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это заявление Чашуле обнародовано в пятницу секретариатом ОБСЕ в Вене.

По словам македонского министра, "ситуация в стране сейчас стабильная, но весьма хрупкая". В связи с этим, подчеркнул он, Скопье обратилось в ОБСЕ с просьбой, чтобы эта организация стала инструментарием для гарантии сохранения стабильности в Македонии.

Как отметил Слободан Чашуле, "истинным генератором кризиса в балканском регионе является глобальный феномен международного терроризма и организованной преступности". Он сказал, что "организованная преступность генерирует терроризм, экстремистские политические платформы и создает дестабилизацию в странах региона и напряженное состояние на границах, подрывая тем самым всю архитектуру Европейского континента".

Касаясь деятельности ОБСЕ в регионе, македонский министр сообщил, что по данному вопросу он вел переговоры с генеральным секретарем ОБСЕ Яном Кубишем и выразил мнение о необходимости более активного присутствия ОБСЕ на Балканах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала