Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон об отсрочке от службы в армии для учащихся государственных общеобразовательных учреждений, но до 20-летнего возраста - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приняла закон об отсрочке от службы в армии для учащихся государственных общеобразовательных учреждений, но до 20-летнего возраста

Отсрочка от армии предоставляется учащимся до 20 лет

Читать ria.ru в
Госдума приняла закон, предоставляющий учащимся государственных общеобразовательных учреждений право на отсрочку от службы в армии на время обучения, но до достижения ими 20-летнего возраста. Учащимся до призыва на военную службу предоставляется право дважды поступать в высшие учебные заведения страны.
МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Госдума приняла в пятницу закон, предоставляющий учащимся государственных общеобразовательных учреждений право на отсрочку от службы в армии на время обучения, но до достижения ими 20-летнего возраста.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в соответствии с этим законом, принятом в редакции согласительной комиссии, учащимся до призыва на военную службу предоставляется право дважды поступать в высшие учебные заведения страны.

Под действие данного закона подпадают учащиеся школ, профессионально-технических училищ, техникумов и колледжей.

За внесение поправок в статью 24-ю закона "О воинской обязанности и военной службе" и в статью 50-ю закона "Об образовании" при необходимых 226 голосах проголосовало 387 депутатов.

Этот закон был принят Госдумой 5 апреля прошлого года, но был отклонен Советом Федерации 16 мая. В результате работы созданной для разрешения возникших противоречий согласительной комиссии депутаты Госдумы и члены Совета Федерации пришли к соглашению, что учащиеся государственных общеобразовательных учреждений имеют право на отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ на время их поступления в ВУЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала