Рейтинг@Mail.ru
ФБР рассчитывает на развитие сотрудничества со спецслужбами Пакистана и не только в непосредственной борьбе с терроризмом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР рассчитывает на развитие сотрудничества со спецслужбами Пакистана и не только в непосредственной борьбе с терроризмом

Читать ria.ru в
Федеральное бюро расследований США рассчитывает на развитие сотрудничества со спецслужбами Пакистана и не только в непосредственной борьбе с терроризмом. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил глава ФБР Роберт Мюллер по итогам своих встреч и переговоров в Исламабаде. В ходе визита в Пакистан Мюллер обсуждал вопросы совместной борьбы с терроризмом со своими пакистанскими коллегами и президентом страны Первезом Мушаррафом. По словам Мюллера, сотрудничество спецслужб двух стран может касаться раскрытия преступлений с использованием Интернета, незаконной транспортировки людей. Отвечая на вопрос о местонахождении международного "террориста номер один" Усамы бен Ладена, Роберт Мюллер заявил, что ФБР не располагает никакими данными на этот счет. Комментируя появившиеся в ряде американских СМИ сообщения, о том что боевики "Аль-Каиды" бегут из Афганистана через Иран, Мюллер сказал, что точной информацией об этом ФБР также не располагает, однако в Вашингтоне такой маршрут...
ИСЛАМАБАД, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Федеральное бюро расследований США рассчитывает на развитие сотрудничества со спецслужбами Пакистана и не только в непосредственной борьбе с терроризмом. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил глава ФБР Роберт Мюллер по итогам своих встреч и переговоров в Исламабаде.

В ходе визита в Пакистан Мюллер обсуждал вопросы совместной борьбы с терроризмом со своими пакистанскими коллегами и президентом страны Первезом Мушаррафом.

По словам Мюллера, сотрудничество спецслужб двух стран может касаться раскрытия преступлений с использованием Интернета, незаконной транспортировки людей.

Отвечая на вопрос о местонахождении международного "террориста номер один" Усамы бен Ладена, Роберт Мюллер заявил, что ФБР не располагает никакими данными на этот счет.

Комментируя появившиеся в ряде американских СМИ сообщения, о том что боевики "Аль-Каиды" бегут из Афганистана через Иран, Мюллер сказал, что точной информацией об этом ФБР также не располагает, однако в Вашингтоне такой маршрут исхода террористов изучается.

Оценивая нынешнее развитие напряженности в отношениях Пакистана с Индией, шеф ФБР дипломатично заявил, что оба государства заявляют о борьбе и на деле борются с терроризмом. При этом Мюллер подчеркнул, что в настоящее время искоренение этой угрозы требует усилий всего мирового сообщества.

Мюллер высоко оценил решимость Пакистана и лично Первеза Мушаррафа покончить с тероризмом, религиозным экстремизмом и насилием в стране.

В рамках турне по странам Востока в маршрут Мюллера включены помимо Пакистана Египет, Саудовская Аравия, Йемен, Индия и Афганистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала